17.10.2022 10:09
Мероприятия.
Просмотров всего: 23264; сегодня: 7.

Дорога в Рио на CS:GO: дойдут только лучшие

Дорога в Рио на CS:GO: дойдут только лучшие

Восемнадцатый в истории турнир серии Major по Counter-Strike: Global Offensive начнется меньше, чем через месяц. Это крупнейший турнир по CS:GO, проводящийся при поддержке Valve, и уже второй в нынешнем году. Чемпионом последнего мажора CS:GO (PGL Major Antwerp 2022) является FaZe Clan. 

Призовой фонд осеннего мажора — $1 250 000. Награда за первое место — $500 000. Спонсоры турнира — Intel, DHL, 1xСтавка и Monster Energy. С 31 октября по 13 ноября 2022 года в великолепном Рио-де-Жанейро сразятся 24 лучшие команды мира, прошедшие с 4 по 9 октября отборочные этапы в Северной и Южной Америке, Европе, Азии и Океании.

Этап для 16 участников со статусом Challengers и Contender будет проходить с 31 октября по 3 ноября. Следующий этап — для 8 команд со статусом Legends и лучших из Challengers — с 5 по 8 ноября. Этап Champions для 8 лучших легенд запланирован на 10 — 13 ноября.

На сегодняшний день у нас есть 52 коллектива, претендующих на битву в Рио. По оценкам экспертов, в американской лиге Liquid, Complexity и Evil Geniuses — несомненные фавориты. Furia, вероятно, присоединится к лидерам, оставив всего 2 путевки трем другим командам — Imperial, 00Nation и Mibr. Похоже, именно между ними развернется борьба "не на жизнь, а на смерть". Что касается paiN и TeamOne, то им нужно очень постараться, чтобы перенести свой успех с регионального на мировой уровень.

Из европейских команд группы А наиболее интересны опытные FaZe, Cloud9, G2, Team Spirit и NIP, а также fnatic, Eternal Fire и forZe. Датский клуб Astralis - особенная история: здесь были и скандалы, и замены, и чудом не случившийся проигрыш на прошлом RMR-турнире. Нашу страну представляют Team Spirit, Cloud9, forZe, 1win и Aurora Gaming

В группе B уверенно выглядят Navi, Vitality, Heroic, Mouz, OG и Outsiders (российский состав), а вот Ence, прошедшая через громкое поражение, — темная лошадка. Сложнее всего прогнозировать игру Fantasy, K23 (наши соотечественники, выступающие за Казахстан) и Monte, которые на каждом следующем RMR-турнире превосходят ожидания. Посмотрим, что они покажут в этот раз.

Лидер азиатского региона Tyloo не будет принимать участие в квалификации на мажор в Рио. За путевку поборются IHC, Rare Atom (бывшие ViCi), Grayhound и JiJieHao International. Эксперты считают фаворитом Grayhound, остальные же команды представляются примерно равными.

Турнир обещает быть очень и очень зрелищным и захватывающим. Билеты на финальные дни чемпионата раскупили за час еще в мае. Количество же офлайн-болельщиков уже достигло 100 тысяч. Из-за огромного интереса было принято решение провести ивент при зрителях — в одном из павильонов выставочного комплекса Риосентро и на Олимпийской арене. Причем на арене, чтобы увеличить количество мест для фанатов построят специальную сцену для игроков.

В Бразилии CS:GO — почти такой же национальный вид спорта, как футбол. Для бразильских команд, а это Furia (по данным букмекерской конторы 1хСтавка, их коэффициент в конце сентября был равен 1.15), paiN Gaming (1.30), MIBR (1.36), 00Nation (1.45), TeamOne (2.00), O Plano (5.00) и Arctic Esports (20.00), — пройти на EM Rio Major 2022 — дело чести.

Что же, похоже, нас ждет одно из ярчайших событий в киберспорте в уходящем году. Старт уже дан. Следите, болейте, и может быть, именно ваш любимчик поймает в солнечном Рио большую удачу.


Ньюсмейкер: 1xСтавка — 15 публикаций
Сайт: 1xstavka.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...