13.11.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4750; сегодня: 1.

Softline Solutions завершила внедрение SAP Business One в компании «Севинг.ру»

Softline Solutions завершила внедрение SAP Business One в компании «Севинг.ру»

Консалтинговая компания Softline Solutions закончила проект внедрения ERP-решения SAP Business One в компании ООО «Севинг.ру», занимающей лидирующие позиции на рынке поставок промышленного швейного, раскройного и ВТО оборудования крупных производителей –"Durkopp Adler", Strobel, Robuso Solingen, Schmetz и других – для предприятий легкой промышленности. В результате внедрения были автоматизированы основные бизнес-процессы предприятия, консолидирована информация по разным юридическим лицам, настроена система управления взаимоотношениями с клиентами и мн.др.

Руководство ООО «Севинг.ру», анализируя деятельность своей быстрорастущей компании, пришло к выводу, что для дальнейшего развития и укрепления лидирующих позиций на рынке дистрибуции оборудования необходимо повысить эффективность бизнеса, увеличить отдачу всех ресурсов – финансовых, операционных, человеческих – путем внедрения современной информационной системы комплексного управления бизнесом. Вместо отдельных средств управления финансами, складом, продажами, закупками, производством, сервисом компании требовалось единое интегрированное решение, которое обеспечит должный уровень прозрачности и управляемости.

Особенностью бизнеса ООО «Севинг.ру» является высокая мобильность сотрудников, которые перемещаются между представительствами. Анализируя состояние информационных потоков, руководство пришло к выводу о необходимости системы, которая позволит предоставить доступ сотрудников к актуальной информации из любого филиала в режиме реального времени, а также обеспечит единое информационное пространство.

Перед менеджментом компании встала необходимость с помощью внедрения современной информационной системы решить следующие задачи: автоматизация основных бизнес-процессов предприятия: закупки, продажи, производство, сервис, управленческий учет; настройка системы складского учета; консолидация информации по разным юридическим лицам и ведение учета в разрезе управленческого плана счетов; настройка системы управления взаимоотношениями с клиентами, интегрированной с управленческой системой; планирование финансовых потоков на основании данных о будущих, периодических и потенциальных расходах и поступлениях и т.д.

В качестве решения, которое удовлетворило всем требованиям со стороны «Севинг.ру», было выбрано SAP Business One немецкой компании SAP – лидера на рынке программных решений для бизнеса. Как отметило руководство «Севинг.ру», одной из причин выбора SAP Business One стало наличие у компании поставщиков, которые успешно используют решения SAP в своей работе. Кроме того, система SAP Business One позволяет предоставлять удаленный терминальный доступ руководства и сотрудников к базам данных в системе.

«Постоянное изменение и дополнение нашей старой ERP-системы, принципиальная невозможность реализации некоторого функционала на фоне роста бизнеса компании привели нас к поискам более эффективного и удобного решения для управления. SAP Business One показался наиболее оптимальной системой для нас», – отмечает Александр Касперович, директор по информационным технологиям компании «Севинг.ру».

В качестве консалтинговой компании был выбран сертифицированный бизнес-партнер SAP – компания Softline Solutions, которая накопила большой опыт внедрения в организациях, занимающихся дистрибуцией оборудования. «Мы пришли к выводу, что Softline Solutions – наиболее компетентная и заслуживающая доверия компания среди партнеров SAP», – комментирует выбор интегратора Александр Касперович.

Специалистами Softline Solutions с помощью решения SAP Business One было автоматизировано десять рабочих мест, в планах – покупка дополнительных десяти лицензий. Основные этапы внедрения решения SAP Business One в «Севинг.ру» включали: анализ текущего состояния информационных технологий и обследование бизнес-процессов компании, разработка технического задания, импорт данных из разных источников, обучение пользователей и подготовка персональных инструкций, запуск системы в эксплуатацию. Специалистами Softline Solutions были разработаны и внедрены дополнительные компоненты для автоматизации графика платежей по заказам, маршрутов доставки товаров от поставщиков, создания входящих и исходящих платежей на основании банковских выписок, переноса данных в 1С, печати документов на украинском языке.

В результате внедрения решения SAP Business One в компании

«Севинг.ру» были решены все основные задачи, поставленные перед началом проекта внедрения.

«После внедрения решения SAP Business One на новый уровень поднялся управленческий учет. Появилась возможность видеть всю картину целиком: результаты деятельности всех филиалов и дилеров, а также мобильных сотрудников, – отмечает Александр Касперович, – Это позволяет нам увидеть новые горизонты и перспективы для компании, что ранее было попросту невозможно».

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку).


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...