11.06.2019 11:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 29943; сегодня: 3.

Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства

Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства

Сергей Ковальчук занял первое место в региональном этапе конкурса «Лучший промывальщик-пропарщик цистерн 2019». Профессиональное соревнование прошло на промывочно-пропарочной станции Комбинатская Новосибирского филиала Первой грузовой компании (ПГК).
«В профессии я всего полтора года, но желание проверить свои навыки и получить бесценный опыт побудили к участию в конкурсе. Волновался ли? Скорее было непривычно находиться под пристальным вниманием жюри. Победы я смог добиться благодаря знаниям и опыту, которые ежедневно получаю на работе. Теперь буду усиленно тренироваться, чтобы достойно показать себя в финале», – рассказал Сергей Ковальчук.
Второе место завоевал Илья Нагибин, уступив победителю сотые доли балла. Он уже побеждал в финале конкурса в 2017 году. Третье место – у Александра Чернова. Это его первые соревнования.
«Даже на высокотехнологичных предприятиях, где 80% работ автоматизировано, главным все равно всегда остается человек. От его навыков, желания развиваться и быть лучшим в своем деле зависит успех всего производства. Это отлично понимают в ПГК, поэтому конкурс профмастерства проводится ежегодно. Благодаря этим соревнованиям промывальщики-пропарщики цистерн могут проявить себя, обменяться опытом с коллегами и повысить уровень компетенций. Главное здесь – даже не победа, а дополнительная подготовка, которая помогает совершенствоваться специалистам», – сказал начальник ППС Комбинатская Павел Дяблов.
В конкурсе приняли участие 10 человек. Они прошли тестирование, в ходе которого ответили на 40 вопросов о технологии подготовки цистерн под налив и в ремонт, охране труда и здоровья, промышленной и пожарной безопасности. Затем они приступили к промывке и пропарке цистерны. Практически все сотрудники ППС показали хороший результат и набрали количество баллов, близкое к максимальному.
Призеры примут участие в финале конкурса, который состоится в сентябре 2019 года на базе ППС Никель Челябинского филиала ПГК.
Для справки:
Промывочно-пропарочная станция Комбинатская – специализированное предприятие в Омской области, круглосуточно обеспечивающее подготовку железнодорожных цистерн под налив нефтепродуктов. В оперативном управлении ПГК находится с 2009 года. В 2018 году подготовила к наливу и в ремонт 140 тыс. цистерн, в полном объеме обеспечив погрузку ПГК в границах Западно -Сибирской железной дороги.
АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 111 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.


Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства

Трое омичей стали призерами этапа конкурса профмастерства


Ньюсмейкер: Новосибирский филиал Первой грузовой компании — 103 публикации
Сайт: www.pgkweb.ru
Телефон: +7 (383) 229 5256 (доп. 55445)
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...