12.02.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2452; сегодня: 1.

АМИ создала интеллектуальную инфраструктуру для второй очереди ТРЦ Донецк Cити

АМИ создала интеллектуальную инфраструктуру для второй очереди ТРЦ Донецк Cити

Компания АМИ успешно завершила проект по созданию интеллектуальной инфраструктуры Торгово-развлекательного центра «Донецк Сити» (2-ая очередь: Блок А (паркинг) и Блок Б, г. Донецк). В рамках проекта были построены системы видеонаблюдения и охранной сигнализации, система контроля и управления доступом, смонтирована структурированная кабельная система, реализована комплексная система автоматизации и диспетчеризации здания.

Ключевой технической задачей проекта по созданию системы безопасности ТРЦ «Донецк Сити» стало развитие существующей системы безопасности в условиях обычной деятельности торгово-развлекательного центра, который не прекращал свое функционирование на время выполнения работ компанией АМИ. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму специалистов АМИ, а также применению нестандартного подхода в решении поставленных задач.

Компания АМИ выполнила монтаж комплексной системы безопасности и произвела интеграцию смонтированной системы с уже существующей системой безопасности для зданий 2-ой очереди: Блок А (многоуровневый паркинг) и Блок Б Торгово-развлекательного центра «Донецк Сити».

Система охранной сигнализации, построенная на базе приемно-контрольных панелей фирмы Satel (Польша), обеспечивает охрану входов и выходов, служебных помещений здания и паркинга ТРЦ «Донецк Сити». Суммарно смонтировано около 100 шлейфов охранной сигнализации. Управление системой производится с пульта охраны торгово-развлекательного центра.

Также, в рамках проекта была внедрена система контроля и управления доступом, которая обеспечивает доступ сотрудников в служебные помещения центра. Система построена на базе системы компании Apollo (США). Мониторинг и управление с пульта охраны осуществляется с помощью программного обеспечения Apacs.

Системы охранной сигнализации и контроля доступа интегрированы с новой системой видеонаблюдения ТРЦ Донецк Сити, построенной на базе программно-аппаратного комплекса «Интеллект».

Система видеонаблюдения обеспечивает визуальный контроль за периметром и магазинами ТРЦ «Донецк Сити», а также за въездами / выездами на территорию паркинга. Суммарно специалистами АМИ было установлено более 100 видеокамер.

Таким образом, операторы систем безопасности ТРЦ «Донецк Сити» ежесекундно получают оперативную информацию обо всех событиях, происходящих на объекте, а также имеют в своем распоряжении все необходимые инструменты для контроля и предотвращения внештатных ситуаций.

В зданиях 2-ой очереди ТРЦ «Донецк Сити» смонтирована экранированная структурированная кабельная система (СКС) категории 5е производства АМР (США). Офисные помещения, паркоматы и арендные помещения ТРЦ «Донецк Сити» связаны в единую сеть с 7-ю коммутационными центрами. От каждого коммутационного центра проложена оптическая магистраль в центральную серверную, которая является единым центром как для смонтированной СКС, так и для существующей СКС первой очереди строительства объекта. На смонтированную СКС предоставляется системная гарантия от производителя на 25 лет.

Также, в рамках проекта, совместно с ООО «Смарт Системс», была реализована комплексная система автоматизации и диспетчеризации зданий, отличительной особенностью которой является управление и обслуживание зданий первой и второй очереди строительства из одной точки – существующего диспетчерского пункта ТРЦ «Донецк Сити».


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...