15.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4679; сегодня: 2.

Открытие года от BORK

Открытие года от BORK

23 декабря 2010 года состоялось открытие нового бутика компании BORK в ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте, ставшего воплощением новейшей дизайн-концепции бренда. Новое интерьерное решение BORK разработано немецкими дизайнерами и воплощено в жизнь известным архитектурным бюро Ganter GmbH из Германии.

За стеклянными дверьми на площади в 67 кв. метров разместился новый, исключительно стильный и модный магазин. Ключевым решением интерьера стал минималистичный дизайн с большим количеством элементов декора, таких как потолочный короб, отдельно стоящие кубические витрины и стойка для продавцов, нишевые витрины, выполненные в дереве и белом искусственном камне, оранжевые лайтбоксы-витрины при входе.

По периметру в нишевых пространствах и по главной оси магазина на кубах-витринах расставлены шедевры домашней коллекции BORK, пополнившиеся самыми последними новинками – чайником К810 и мойками воздуха Q700 и Q710. Благородство и графичность линий кубических витрин достигнуто соблюдением строгих пропорций и взыскательным подбором материалов. Четкий рисунок древесины грецкого ореха, использованного для изготовления боксов, подчеркивает благородство линий выставленного оборудования. Все предметы коллекции BORK обыграны сложносочиненным светом.

Нишевые витрины по периметру стен сделаны из белого монолита искусственного камня без видимых стыков. Это архитектурное решение рождает ощущение единого пространства, которое белой лентой опоясывает салон по периметру. Люминисцентная подсветка, спрятанная в боковинах, дает ровное белое свечение, которое выгодно подчеркивает строгое – стекло и металл – решение коллекции BORK в стиле хайтек.

Над выставочной зоной парит оранжевый модуль – потолочный короб в центре организует пространство, углубляя и преобразуя его, отражая многократно строгие линии точечных светильников. Несущая конструкция короба собрана из анодированного алюминия со вставками из стекла с цветными принтами в стиле BORK: информация пламени, огня и энергии, прочитанная в новом контексте. Потолочный короб является одним из основных носителей, формирующих структуру пространства бутика, при этом он выполняет и вполне утилитарную роль – подает свет на выставочные боксы и витрины.

Дальняя стена, напротив входа в бутик, выполнена из массивных панелей грецкого ореха, на которых размещен логотип BORK. Белые буквы подсвечены с задней стороны, что в контрасте с ровным и темным фоном максимально фокусирует внимание посетителей на названии компании. Тонкая работа дизайнера с толщиной и размером букв BORK относительно габаритов стены придает им достаточную внятность: BORK не кричит о себе каждому входящему, а интеллигентно подсказывает, куда зашел посетитель.

Стойка продавца превратилась в один из основных элементов помещения. Она выполнена из анодированного алюминия, дающего стойкую аллюзию на привычную матовую насечку металлических поверхностей коллекции BORK, представленной здесь же, на открытых витринах салона.

Почти половину одной стены занимает открытый шкаф с разноплановыми стеллажами, подсвеченными сквозь матовое стекло. Стена имитирует жилой интерьер, в котором любимые бытовые приборы BORK живут в привычной среде обитания – между книгой с кулинарными рецептами, семейными фотографиями и баночками домашнего варенья.

Выдающийся интерьер нового бутика BORK можно по праву оценить уже сейчас, на перекрестке Кутузовского проспекта с Минской улицей, в торговом центре «Времена года».


Ньюсмейкер: BORK Electronics — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...