25.01.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2905; сегодня: 1.

Hewlett-Packard при поддержке компании АМИ планирует стать A-brend №1 на Востоке Украины

Hewlett-Packard при поддержке компании АМИ планирует стать A-brend №1 на Востоке Украины

Hewlett-Packard при поддержке компании АМИ продолжает активное продвижение своей продукции на Восток Украины. Очередным этапом этой работы стал комплексный семинар, который прошел 19 января в Донецке. Особенностью данного мероприятия стала действующая модель корпоративной сети, демонстрирующая возможности и преимущества современных ИТ-технологий, а также первая публичная демонстрация работы новой операционной системы Microsoft Vista.

Семинар был организован для предприятий финансовой сферы, промышленных предприятий и государственных организаций. Всего мероприятие посетило более 80 специалистов из Донецкой, Запорожской и Луганской областей.

В рамках семинара были представлены актуальные решения Hewlett-Packard в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем и устройств доступа, а также устройств печати. Специалисты компании АМИ продемонстрировали действующую модель корпоративной сети на основе оборудования Hewlett-Packard с применением серверов на базе процессоров Intel и AMD, рабочих станций на базе платформы vPro, тонких клиентов и системы хранения данных HP MSA1000.

На базе данного оборудования была построена модель корпоративной сети, включающая в себя контроллер домена под управлением ОС Microsoft Windows Server 2003 R2 x64 Editions, сервер службы терминалов для обеспечения работы тонких клиентов, а также систему для организации совместной работы на основе электронной почты, построенную на базе Microsoft Exchange Server 2007 и Microsoft Office 2007. Также была продемонстрирована система управления серверным оборудованием HP Integrated Lights-Out 2 (iLO2), которая обеспечивает эффективное удалённое администрирование на основе аппаратного обеспечения и контроль с помощью стандартного web-браузера, что позволяет эффективнее использовать ценные ресурсы обслуживающего ИТ-персонала. Участники семинара смогли ознакомиться с работой ПО HP Web Jetadmin, которое существенно упрощает управление периферийными устройствами НР. Кроме того, на данном стенде впервые для предприятий Востока Украины были показаны новые возможности для бизнеса операционной системы Windows Vista.

«Крупные предприятия Востока Украины все активнее начинают интересоваться инфраструктурными решениями Hewlett-Packard.

Подобные мероприятии позволяют эффективно представить наши ключевые технологии и решения для корпоративных заказчиков, - отмечает Игорь Евчук, категорийный менеджер по тонким клиентам и графическим рабочим станциям по странам СНГ компании НР. – Мы планируем при поддержке компании АМИ добиться статуса A-brend №1 в этом регионе Украины».

Уместно напомнить, что компании АМИ и Hewlett-Packard начали активное сотрудничество по продвижению решений НР в начале 2006 года, когда был проведен первый подобный комплексный семинар для предприятий региона. Благодаря статусу Hewlett-Packard Preferred Partner, АМИ имеет широкие возможности для продвижения продукции НР и расширения бизнес-портфеля решений и услуг с помощью продукции одного из мировых лидеров ИТ-индустрии.

О компании АМИ

Украинская компания АМИ является успешным системным интегратором и производителем компьютерной техники. Компания предлагает комплексные услуги по проектированию и созданию современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. АМИ активно работает на компьютерном розничном рынке под торговыми марками «Новая Электроника» и «Компьютеры АМИ. Магазин партнеров» (франчайзиноговая сеть).

О компании НР

HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, глобальную экспертизу сервисных услуг, компьютерные системы для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для индивидуальных пользователей, а также устройства печати и средства вывода изображения. За последние 4 квартала, которые закончились 31 октября 2006 года, доход HP составил $91.7 млрд. долларов США.


Ньюсмейкер: АМИ — 178 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...