13.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3126; сегодня: 1.

Softline поддержала киберспорт в Узбекистане

Softline поддержала киберспорт в Узбекистане

Компания Softline выступила спонсором узбекистанской команды JUST на киберспортивном турнире ASUS Summer Cup 2010. Оргкомитет чемпионата, ежегодно собирающий лучших игроков со всего мира, пригласил участников из Узбекистана на специальных условиях.

В этом году ASUS Summer Cup 2010 проводился в одном из самых крупнейших европейских игровых центров «Киев Киберспорт Арена». В турнире приняло участие большое количество игроков и команд из Европы, которые встретились, чтобы оспорить право разыграть 1 000 000 рублей и hardware-призы от спонсоров.

Команда из Узбекистана получила специальную квоту – возможность первый раз принять участие в турнире без прохождения квалификационных матчей. За последние годы Узбекистан сделал большой скачок в развитии информационно-коммуникационных технологий, во многом благодаря активной государственной поддержке. Так, например, на Азиатских играх в закрытых помещениях в 2007 году – в Макао и в 2009 – во Вьетнаме, проводимых под патронажем Олимпийского совета Азии, геймеры завоевали две серебряные и две бронзовые медали.

В этой связи, для участия Узбекистана в чемпионате мирового уровня, компания Softline оказала финансовую помощь геймерской команде и выделила специальный фонд для поездки в Украину. Команда JUST в первый день соревнований провела три матча и вышла победительницей в дисциплине Counter-Strike 1.6 5v5 Masters в своей группе. Второй день оказался не столь удачным и киберспортсмены не смогли удержать пальму первенства. Однако, выступление команды JUST никого не оставило равнодушным и стало удачным для новичков турнира ASUS Summer Cup 2010.

«Увлечение компьютерными играми, по мнению специалистов, перерастает в умение пользоваться современной техникой, собирать и настраивать персональные компьютеры. А общение игроков в Интернете и обмен информацией позволяют расширять кругозор, развивают навыки компьютерного манипулирования объектом, интуицию, логику, способность просчитывать действия и концентрировать внимание. Softline гордится тем, что поддержала сборную команду Республики Узбекистан, ведь участие в турнире такого уровня – это важное событие в жизни компании», – отметил Рустам Тошов, директор компании Softline в Узбекистане.

Об Asus Open

Asus Open - это серия крупных киберспортивных турниров, которая стала традиционной и каждый год собирает лучших игроков России, Украины, Белоруссии, Швеции, Германии и многих других стран каждые три месяца. ASUS Open признан официальным турниром и его результаты интересуют мировое gaming-community. Это выражается в многочисленных публикациях в онлайн и печатной прессе и внимании, которое уделяется СМИ игровому сообществу.

В России Asus Open series имеет хорошую репутацию и пользуется заслуженным доверием геймеров, которые с удовольствием принимают участие в акциях компании Asus и её партнёра - крупнейшего российского eSport-портала. Начиная с января 2003 года, успешно проведено 29 этапов ASUS Open, каждый из которых проводился по определённым eSport-дисциплинам.

О команде JUST

Среди стран Центральной Азии Узбекистан занимает 1-е место, среди стран СНГ и Балтии – четвертое место, после команды России, Украины и Казахстана.

Достижения команды JUST Uzbekistan:

WCG 2008 Uzbekistan top 1

WCG 2008 Grand Final TOP16, проигрыш SK-Gaming в 1/8 финала со счетом 0:2 (13-16, 6-16)

Uzbekistan Cyber Games 2008 Autumn top 1

Uzbekistan Cyber Games 2009 LisNet top 2

Uzbekistan Cyber Games 2010 Shock top 1

Infinity Gigabyte Cup 2009 top2

В настоящее время команда Just входит в число 16 лучших команд мира.


Ньюсмейкер: SoftLine — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...