17.06.2019 21:35
Консультации.
Просмотров всего: 57548; сегодня: 4.

Завод им. В.А. Дегтярева: легендарная история

Завод им. В.А. Дегтярева: легендарная история

Построенный в 1916 году для выпуска пулеметов Владимирский машиностроительный завод им. В. А. Дегтярева, сегодня входит в число 200 крупнейших компаний России. Благодаря легендарным достижениям в оборонной промышленности, предприятие широко известно и в России, и за рубежом.

Производимые здесь в годы Великой Отечественной войны легендарные ручные, авиационные, танковые пулеметы - по праву считаются оружием Победы. Сегодня они – экспонаты музея, действующего на предприятии.

С годами специализация ЗИД существенно расширилась. Сегодня это современное многопрофильное предприятие, здесь выпускается современная, надежная, а главное доступная по цене и широко востребованная продукция – почвообрабатывающая техника, мотоциклы и мотовездеходы, мотобуксировщики. Особым спросом эта техника пользуется у любителей загородной жизни и отдыха, дачников, охотников, грибников, рыболовов.

Так, мопед YX 50-C9 - классический «полтинник» предназначен для неспешных поездок на небольшие расстояния, особенно удобен на даче, в деревне, другой сельской местности.

Основное назначение мотобуксировщика МБГ-2 «Вьюга» – помогать рыбакам и охотникам, которые выезжают на выходные за город на автомобиле и потом добираются к непосредственному месту рыбалки или охоты на снежной технике. «Вьюга» разбирается на две примерно равные по объему части – ходовую тележку с рамой, рулем, лыжами и сиденьем и моторно-гусеничную часть (двигатель, бензобак, движитель) и помещается в багажник автомобиля. Небольшие размеры «Вьюги» позволяют не только поместить ее в багажник легковушки, но и проехать там, где ни один полноформатный снегоход не продерется.

А вот мотоцикл YX 250GY - C5C - самая мощная модель в новой линейке мототехники ЗиД, позволяющая не просто передвигаться в различных дорожных условиях, а даже попробовать свои силы в преодолении сложных участков, приближенных к бездорожью.

Мотоцикл YX 150-23 - имеет отличную устойчивость, малый вес, скромные габариты и неплохую динамику. Все это позволяет чувствовать себя в городских условиях на равных с остальными участниками движения.

Кроме того, предприятие выпускает высокотехнологичное оборудование для пищевой промышленности, светодиодную продукцию. На территории постсоветского пространства ЗИД является лидером в производстве оборудования для фасовки в брикеты и упаковки масла, творога, сладкой творожной массы, фарша и дрожжей – любых пастообразных продуктов. Упаковочным материалом служит экологичные пергамент, эколин (линкавер) или кашированная фольга.

Автоматы предназначены для работы как в поточных линиях, так и независимо от другого оборудования. Они максимально приближены к требованиям Евросоюза, качество подтверждено декларациями соответствия Евразийского экономического союза.

Более 25 лет упаковочные автоматы завода им. В. А. Дегтярева, эксплуатируются во всех регионах России, а также в Казахстане, Беларуси, Украине, Молдове, Латвии, Азербайджане, Туркмении, Армении, Узбекистане, Монголии, Болгарии, Чехии, США.

Среди российских компаний, отдавших предпочтение фасовочному оборудованию ЗИД, такие крупные производители молочных продуктов, как ООО «Экомилк», ООО «Вимм-Билль-Данн», ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат», АО «Нижегородский молочный завод No 1», «Минский молочный завод No 1», АО «Белгородский молочный комбинат»…

Несмотря на свою 100-летнею историю, завод обладает огромным научно-техническим потенциалом, основанным на передовой конструкторско-технологической базе предприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Маркетинговые центры, Машиностроение, металлообработка, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг, Промышленность, СМИ, медиа, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Белгородская область, Владимирская область, Нижегородская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Казахстан, Латвия, Молдова, Монголия, Россия, Соединенные Штаты Америки, Туркменистан (Туркмения), Узбекистан, Украина, Чехия
Сайты столиц стран: Беларусь - Минск
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Америка Северная, Европа Восточная, Кавказ, Прибалтика
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, Евразийский экономический союз (ЕАЭС), Европейский союз, СНГ - Содружество независимых государств, Союзное государство Россия-Беларусь, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Завод им. В. А. Дегтярева
Сайт: www.zid.ru
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...