17.12.2018 15:23
Новости.
Просмотров всего: 7443; сегодня: 2.

ЮНИДО и Россия продолжат сотрудничать и развивать женское предпринимательство

ЮНИДО и Россия продолжат сотрудничать и развивать женское предпринимательство

Заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова провела рабочую встречу с руководителем регионального подразделения ЮНИДО по Европе и Центральной Азии Яцеком Цукровски, сообщает пресс-служба СФ.

Стороны обсудили дальнейшее развитие сотрудничества ЮНИДО и Российской Федерации в рамках реализации тематического проекта, стартовавшего в 2017 г. и ориентированного на поддержку женского лидерства и предпринимательства.

«В этом направлении совместной работы мы видим значительный потенциал», — отметила Галина Карелова.

Вице-спикер СФ подчеркнула, что при участии Совета Федерации в проект вовлечен целый ряд партнеров, среди которых как государственные структуры, так и общественные объединения, и представители бизнеса.

Галина Карелова поблагодарила Яцека Цукровски и в его лице команду ЮНИДО, принимавшую активное участие в подготовке и проведении секции организации на втором Евразийском женском форуме. Ее работа, по словам сенатор, вызвала большой интерес у гостей Форума и обозначила новые перспективы развития женского предпринимательства и лидерства на платформе ЮНИДО.

Вице-спикер СФ также проинформировала о том, что в качестве постоянно действующей площадки между Форумами при верхней палате российского парламента создан Совет по продвижению проектов и программ женщин, что даст возможность на системной основе содействовать развитию новых инициатив и связанных с ними проектов. Составляющей частью работы Совета станет сотрудничество и взаимодействие с международными организациями и объединениями.

Яцек Цукровски и Галина Карелова обсудили также перспективы совместной работы на конгрессно-выставочных мероприятиях. В частности, на Петербургском международном экономическом форуме, который состоится в 2019 г., должна быть организована специальная сессия, посвященная усилению роли женщин в экономическом развитии. Кроме того, знаковым событием станет II Глобальный саммит производства и индустриализации (GMIS-2019), в организации которого ЮНИДО принимает непосредственное участие. Он пройдет в Екатеринбурге в июле 2019 г. и будет посвящен продвижению конвергентных и природоподобных технологий. Его проведение, по мнению собеседников, послужит дополнительным импульсом для развития международных связей российских компаний. Галина Карелова поддержала включение в программу Саммита секции, посвященной участию женщин в промышленности.

Парламентарий отметила, что в 2020 году в Новосибирске состоится Женский форум ШОС и БРИКС, запланированный в рамках российского председательства в этих объединениях, и пригласила представителя ЮНИДО к сотрудничеству. Сенатор подчеркнула, что ЮНИДО – важный партнер БРИКС, и выразила убеждение в необходимости развития взаимодействия организации с «пятеркой», особенно в связи с перспективой создания платформы технологических обменов БРИКС-ЮНИДО.

В ходе беседы стороны обсудили возможности реализации совместных проектов, касающихся образовательных программ для женщин-предпринимателей, развития системы он-лайн обучения женщин, в том числе в области развития цифровых навыков и других компетенций, необходимых в эпоху 4-й промышленной революции.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12080 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...