25.09.2018 23:44
Новости.
Просмотров всего: 22176; сегодня: 3.

ПГК увеличила перевозки продукции комбайнового завода Ростсельмаш

ПГК увеличила перевозки продукции комбайнового завода Ростсельмаш

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) с января по август 2018 года увеличил объем перевозок сельскохозяйственной техники на вагонах-платформах по отношению к аналогичному показателю 2017 года на четверть, до 8 тыс. тонн.

Положительная динамика обусловлена расширением географии внутрироссийских перевозок и увеличением экспортных отправок сельхозтехники комбайнового завода Ростсельмаш.

«Две трети всего экспортного потока сельхозмашин, что мы перевезли с начала 2018 года, пришлось на Казахстан. Также увеличились поставки в Узбекистан и Монголию. В отдаленные российские регионы мы перевозили зерноуборочные машины «НОВА S340» – это новинка российского комбайностроения. Росту показателей также способствовали оперативная заадресовка платформ под погрузку и круглосуточное диспетчерское сопровождение груза», – отметил директор филиала Вадим Жуков.

Основную номенклатуру перевезенных грузов составили зерноуборочные комбайны и другие машины сельхоз назначения, тракторы и комплекты запчастей к ним. За 8 месяцев этого года в транспортировке данных грузов было задействовано почти 700 единиц подвижного состава ПГК.

Перевозки продукции Ростсельмаша во внутреннем сообщении сохранились на уровне прошлого года – 4 тыс. тонн, доля экспортных перевозок выросла на 13% и составила 4 тыс. тонн.

Грузы следовали из Ростовской области по всем железным дорогам РФ, в том числе в адрес грузополучателей Дальнего Востока, Якутии и Калининграда. Экспортные грузы отправлялись в государства Средней Азии, Монголию и страны Прибалтики.

Для справки:

Ростсельмаш – российская компания, входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. В группу компаний «Ростсельмаш» входят 13 предприятий, расположенных на 10 площадках в 4 странах, выпускающих технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продукция компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного оборудования.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – более 115 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

ПГК формирует железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.


Вагон-платформа
Вагон-платформа


Ньюсмейкер: Ростовский филиал Первой грузовой компании — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...