20.12.2017 20:28
Новости.
Просмотров всего: 45885; сегодня: 1.

У США слова всегда расходятся с делами

У США слова всегда расходятся с делами

Сенатор от Рязанской области Игорь Морозов рассказал, что слова посла США Хантсмана о международном праве расходятся с тем, что делает Вашингтон.

Заявление посла США в России Джона Хантсмана, который объяснил вмешательство Вашингтона в украинский конфликт заботой о международном праве, идут в разрез с действиями Штатов на Ближнем Востоке и в Европе. Такое мнение высказал в эфире НСН член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.

«США – это главное государство, разрушающее международное право. Началось это в 1999 году с бомбардировок Югославии и формирования незаконного государства Косово. Далее была военная интервенция в Ирак, разрушение Ливии, участие в войне в Сирии. Если кому-то и говорить о приоритете международного права, то это точно не Соединенным Штатам», - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что в целом заявление американского посла о снятии с России санкций, воспринимает как эмоциональный порыв, как будто показывающий, что посольство США готово к работе по налаживанию отношений.

«На самом деле все, начиная от стратегии противоракетной обороны, новой редакции стратегии развития ядерных сил США, говорит об обратном. Идет мощнейшая гонка вооружений и США прекратили все переговоры по демилитаризации космоса. На последней конференции по разоружению они отказались даже устно согласиться с тем, чтобы не выводить оружие первыми по инициативе России и Китая», - уточнил внимание сенатор.

То же самое касается и заявлений по урегулированию украинского кризиса. Совместные американо-украинские учения и готовность Вашингтона поставить Киеву летальное оружие не может создать предпосылок для мира в Донбассе. Следовательно, не будет и ослабления напряженности между Россией и США.

«Мы хорошо воспринимаем любой позитивный сигнал со стороны США. При этом надо быть реалистами и понимать, что шагов в этом направлении со стороны Вашингтона попросту нет», - заключил Игорь Морозов.

Накануне посол США в России Джон Хантсман рассказал журналистам, что является главным условием для снятия антироссийских санкций. По словам дипломата, прежде всего, необходимо прекратить конфликт на Украине, причем, найти такое решение, которое устроит все стороны. Хантсман при этом заявил, что США вмешались в украинский конфликт только потому, что являются защитниками международного права и территориальной целостности.


Ньюсмейкер: Сенатор Игорь Морозов — 419 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...