19.06.2017 17:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 13942; сегодня: 4.

Ростовская АЭС: фестиваль авторской песни «Струны души» собрал более 500 участников из 7 стран мира

Ростовская АЭС: фестиваль авторской песни «Струны души» собрал более 500 участников из 7 стран мира

В течение трёх дней, с 15 по 18 июня, на берегу Дона, в станице Романовской, проходил XIX Межрегиональный фестиваль авторской песни "Струны души", соучредителем которого на протяжении многих лет является Ростовская атомная станция.

В этом году в конкурсной программе приняли участие 528 исполнителей из семи стран мира: России (28 субъектов Федерации), Беларуси, Молдовы, Украины, Казахстана, Германии и Испании.

Насыщенная программа фестиваля радовала не только его участников, но и многочисленных гостей праздника. Работали детские и спортивные площадки, ярмарки мастеров прикладного творчества. Специалистами управления информации и общественных связей атомной станции была организована работа информационно-презентационной площадки Ростовской АЭС. Все желающие получили ответы на интересующие их вопросы о деятельности атомной станции и сувениры с символикой атомной станции, а для детей проводились конкурсы и викторины, победителям которых вручались призы. На трех творческих площадках проходили конкурсные выступления участников фестиваля. А на главной фестивальной сцене состоялся концерт лауреатов бардовской песни.

В день закрытия фестивальную поляну посетили почетные гости – министр культуры Ростовской области Александр Резванов, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, глава администрации Волгодонска Виктор Мельников. Они сказали много теплых слов в адрес участников фестиваля и его организаторов и вручили победителям специальные призы.

«На сегодняшний день фестиваль бардовской песни «Струны души» стал крупным мероприятием культурной жизни не только Ростовской области, но и России. Это праздник, который объединяет народы разных национальностей. Здесь на берегу Тихого Дона в течение 19 лет собираются близкие по духу люди, и мы - атомщики, как люди творческие, с большим удовольствием поддерживаем фестиваль талантливых исполнителей. И будем поддерживать этот фестиваль и в будущем» - сказал на закрытии фестиваля Андрей Сальников.

Также директор Ростовской АЭС вручил специальный приз лауреату первой степени в номинации «Автор музыки» барду из Тулы Александру Ермакову.

Гран-при фестиваля получила исполнительница бардовской песни из Волгограда Жанна Попова.

Третий год подряд в фестивале принимал участие хор ветеранов Ростовской АЭС «Энергия+». Выступая в конкурсной программе «Гуляй да пой, казачий Дон» ветераны-атомщики стали лауреатами третьей степени.

Завершился фестиваль грандиозным пиротехническим шоу.

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4. Подробная и оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте.


Ньюсмейкер: Ростовская АЭС Росэнергоатома — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...