09.06.2017 09:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 15011; сегодня: 1.

В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону

В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону

Открытый чемпионат и первенство Республики Крым по триатлону (дисциплина - дуатлон) и полиатлону.

2-3 июня 2017 года Федерация триатлона и полиатлона Республики Крым, на стадионе МБУ СОК «Авангард», провела открытый чемпионат и первенство Республики Крым по дуатлону и полиатлону, посвященные Международному дню защиты детей. Испытать свою выносливость и пройти все испытания, подготовленные организаторами соревнований, решились более 150 участников из Северной Ирландии, Донецкой Народной Республики, Ялты и городов Крыма.

Приветствовать участников этого летнего праздника спорта пришли Советник главы РК, заместитель председателя Совета по вопросам физической культуры и спорта РК Георгий Шестак, депутат ЯГС Валерий Косарев, президент федерации триатлона и полиатлона города Ялты, директор МБУ СОК «Авангард» Семён Байгуш,, начальник управления по делам молодёжи и спорта Андрей Каразан, почётный гражданин города Ялты, заслуженный работник физической культуры Украины и Крыма Павел Канцеров и президент федерации триатлона и полиатлона Крыма, председатель Крымского регионального отделения «Юность России (http://sportunros.ru)» Виктор Щанкин.

От имени главы Республики Крым Сергея Аксёнова, спортсменов приветствовал Советник главы РК, заместитель председателя Совета по вопросам физической культуры и спорта РК Георгий Шестак.

«Главная задача нашего, старшего поколения - обеспечить вам условия для хорошего и плодотворно будущего труда на благо нашего отечества. Ваша задача – ежедневно и ежечасно работать над собой и расти, также как и наше, старшее поколение отдает все наши силы, чтобы создать хорошие условия для жизни в Республике», - отметил Георгий Шестак.

В свою очередь, приветственный адрес от имени главы администрации города Андрея Ростенко участникам соревнований зачитал начальник управления по делам молодёжи и спорта Андрей Каразан.

«Глубоко убеждён в том, что организаторы чемпионата делают очень нужное, полезное дело, способствуя сохранению традиций и воспитывая у подрастающего поколения стремление расти и развиваться. Надеюсь, что благодаря сегодняшним состязаниям будут названы новые имена талантливых спортсменов. Уверен, что для многих из них этот чемпионат станет стартовой площадкой в большой спорт».

К поздравлениям присоединился и депутат Ялтинского Городского Совета Валерий Косарев.

«В этот прекрасный праздничный день хочу сразу сказать, что вы все сегодня уже победители. А мы, со своей стороны, будем сделать всё возможное, чтобы спортивные соревнования и базы в Ялте развивались и улучшались», - заверил Валерий Косарев.

Президент федерации триатлона и полиатлона Крыма Виктор Щанкин поблагодарил всех, кто пришёл на соревнования, как в качестве участника, так и в роли зрителя, а также пожелал полиатлонистам удачного старта. А директор МБУ СОК «Авангард» Семён Байгуш выразил благодарность организаторам мероприятия за проведение спортивного летнего праздника.

Поздравить спортсменов пришли и их коллеги. Так, с показательными номерами для участников и гостей первенства выступили представители ялтинских секций гимнастики и бальных танцев, которые продемонстрировали всем свои удивительные таланты. Также в рамках открытия первенства организаторы отметили спортсменов, которые в ходе недавней Всероссийской Спартакиады достойно сдали нормы ГТО. Они были удостоены золотых знаков отличия.

После торжественной части главный судья первенства и чемпионата – председатель МО ДОСААФ России по городу Ялта Владимир Бабко – вывел участников на старт и пожелал всем победы.

Программа первенства дуатлона включала в себя три этапа: бег на 400 метров, 1 километр на велосипеде, и вновь 400 метров бега. В полиатлоне (троеборье) спортсмены соревновались в стрельбе из пневматического оружия, плавании и беге Участники были поделены на возрастные группы, но даже внутри них конкуренция была высока – в первенствах и чемпионатах принимали участие 12 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта.

А для тех, кто хотел почувствовать себя частью соревнований, не проходя полный маршрут, был организован массовый забег на 400 метров, в котором могли принять участие все желающие.

Также 4 июня в г. Бронницы Московской обл. состоялся этап кубка федерации триатлона России где наши "Золотая Лиза" и "Железный Виктор" именно так в кругу триатлетов сейчас называют Елизавету Никул и Виктора Алешина после их фантастических стартов в этом сезоне , приняли участие. В гордом одиночестве Елизавета финишировала и в этот раз, оставив позади всех сильнейших триатлеток России. Виктор Алешин также выиграл в своей возрастной группе и стал третьим в абсолюте.

Чуть более года остается до старта 3 Всемирных летних Юношеских Олимпийских игр которые пройдут в Аргентине г.Буэнос-Айресе

На сегодняшний день Елизавета Никул является главной претенденткой на поездку от России на эти Игры. Впереди еще долгий и непростой год, пожелаем нашей Лизе и всем нашим триатлетам железных нервов и крепкого крымского здоровья.


В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону

В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону

В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону

В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону

В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону

В Крыму прошли соревнования по триатлону и полиатлону


Ньюсмейкер: Общественно-государственное физкультурно-спортивное объединение «Юность России» — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...