18.03.2017 14:36
Новости.
Просмотров всего: 9122; сегодня: 4.

Dell EMC помогает ведущему поставщику видеокодеков ATEME трансформировать телевещательную отрасль

Dell EMC помогает ведущему поставщику видеокодеков ATEME трансформировать телевещательную отрасль

Компания Dell EMC (подразделение OEM-решений) объявляет о поставках серверов и систем хранения данных ведущему производителю решений для сжатия видео ATEME, что поможет заказчику расширить портфель собственных предложений. Благодаря высокой эффективности решений Dell EMC компания ATEME сможет повысить плотность размещения информации без снижения качества видео. Это позволит обеспечить клиентам ATEME снижение операционных и капитальных затрат и гибкое масштабирование без прерывания обслуживания.

По мере того как телевещательные компании и операторы виртуализируют свои рабочие процессы, все больше ощущается потребность в надежных решениях, соответствующих меняющимся требованиям приложений и программного обеспечения. Учитывая эти изменения инфраструктуры видеорынка, компания ATEME стремилась найти партнера по оборудованию, который смог бы встроиться в существующее партнерство с Intel и быстро поставить высокопроизводительные серверы и системы хранения.

Компания ATEME сделала выбор в пользу OEM-решений Dell EMC, причем решающими факторами стали надежное партнерство с Intel и обязательство поставить индивидуально адаптированное комплексное решение. В сотрудничестве с ATEME и Intel компания Dell EMC создала платформу, включающую серверы Dell EMC PowerEdge R330, R430, R630, R730 и C4130 и систему хранения Dell EMC PowerVault MD1000. Dell EMC в дополнение к инфраструктурной платформе предложила компании ATEME уникальную услугу индивидуальной интеграции на фабрике — Custom Factory Integration (CFI). Услуга CFI дала возможность ATEME полностью сосредоточиться на обслуживании заказчиков, а Dell EMC взяла на себя проектирование, построение и тестирование решений для создания оптимизированной платформы, интегрирующей обработку изображений и графические процессоры. Используя свое глобальное присутствие и передовую модель клиентской поддержки, Dell EMC помогает ATEME решить ряд традиционно трудных проблем, в том числе большие задержки развертывания и качество технической поддержки.

Мишель Артьер (Michel Artières), генеральный директор компании ATEME, так охарактеризовал партнерство с Dell EMC: «Мы хотели найти не просто поставщика, а настоящего партнера. Dell EMC пошла нам навстречу, выполнив большую работу по тестированию и настройке совместного решения, чтобы обеспечить высочайшую производительность и максимальную эффективность. Очевидно, что дух сотрудничества лежит глубоко в основе деятельности Dell EMC. На нас большое впечатление произвела их готовность вкладывать время и существенные ресурсы в адаптацию и доработку решения».

Дермот О'Коннелл (Dermot O’Connell), вице-президент Dell EMC по решением для OEM и Интернета вещей по региону EMEA, прокомментировал эту сделку: «Компания ATEME — один из ключевых игроков рынка сжатия видео, и решения, которые она предлагает своим заказчикам, меняет наше видение мира. Поскольку наш заказчик обслуживает крупнейшие мировые телевещательные компании, важно было предложить необходимую инфраструктуру для этой работы. В результате сотрудничества с ATEME мы создали гибкую и надежную платформу, которая способна справляться с меняющимися требованиями телевещательной отрасли. Большим преимуществом стал наш двадцатилетний опыт работы в сфере видеонаблюдения, обеспечения безопасности, видео и цифрового производства».

Продолжая сотрудничество с ATEME, Dell EMC организует по всему миру совместные семинары для заказчиков, посвященные инновациям в телевещательной отрасли.

О компании Dell EMC

Dell EMC, входящая в группу компаний Dell Technologies, помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать центры обработки данных, поставляя ведущие в отрасли конвергентные инфраструктурные решения, серверы, системы хранения и технологии защиты данных. Это создает надежный фундамент для трансформации ИТ на основе технологий гибридного облака и трансформации бизнес-процессов с помощью облачно-ориентированных приложений и решений для больших данных. Dell EMC предлагает заказчикам, в том числе 98 процентам компаний из списка Fortune 500, самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

О компании ATEME

Компания ATEME — глобальный лидер в сфере решений для сжатия видео HEVC, H264, MPEG2 для телевещания, кабельного и спутникового телевидения, IP-телевидения и технологии OTT.


Ньюсмейкер: Dell — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...