20.09.2016 04:32
Аналитика.
Просмотров всего: 3798; сегодня: 2.

«Киевстар» в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточ. Европы

«Киевстар» в рейтинге крупнейших компаний Центральной и Восточ. Европы

Международная аудиторско-консалтинговая компания «Делойт» подготовила ежегодный рейтинг «Топ-500 компаний Центральной и Восточной Европы 2016». В данный рейтинг включены 29 украинских компаний из различных отраслей экономики страны. Национальный телеком-оператор Киевстар – единственная компания, которая представляет в этом исследовании сектор высоких технологий, медиа и телекоммуникаций Украины.

«500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы» – ежегодное исследование, посвященное ключевым отраслям реального сектора европейской экономики. Составители рейтинга ежегодно определяют 500 ведущих и наиболее значимых компаний для экономики региона. Отдельно исследуется развитие крупнейших отраслей – энергетики и добывающей промышленности, банковского и финансового сектора, потребительского бизнеса и транспорта, промышленного производства, высоких технологий и телекоммуникаций.

Среди ведущих компаний, представляющих в рейтинге отрасль высоких технологий и телекоммуникаций Европы, оказался и представитель Украины – национальный телеком-оператор Киевстар.

«Мы рады, что лидер телеком-рынка Украины назван в числе 500 бизнес-лидеров Европы. На примере таких исследований мы видим, насколько успех отдельных компаний влияет в целом на экономику региона. 2015-2016 годы стали вызовом для нашей страны, и не все украинские компании оказались стрессоустойчивыми. Однако мы верим, что вес успешного украинского бизнеса в мировых рейтингах будет расти, а технологии нового поколения, которые активно внедряет Киевстар, сыграют в этом свою позитивную роль», – говорит Петр Чернышов, президент компании «Киевстар».

Киевстар 19 лет работает на телеком-рынке Украины и за свою историю обеспечил более 46 миллиардов гривен поступлений в госбюджет в виде налогов и обязательных платежей и почти 32 миллиарда гривен инвестиций в развитие телеком-инфраструктуры Украины. Компания ежегодно реализует общественно значимые и благотворительные программы.

Рейтинг «Топ-500 компаний Центральной и Восточной Европы» составлен на основе данных о консолидированных доходах компаний за 2015 финансовый год. Рейтинг базируется на данных о доходах от реализации, предоставленных конкретным юридическим лицом, осуществляющим деятельность в странах Центральной и Восточной Европы. В рейтинге компании классифицируются по отраслям экономики и странам.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,4 млн абонентов мобильной связи и около 800 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...