01.09.2016 18:09
Консультации.
Просмотров всего: 4955; сегодня: 2.

Уход за жирной кожей лица. Советы от салона Этерия Одесса

Уход за жирной кожей лица. Советы от салона Этерия Одесса

Жирная кожа приносит немало хлопот своим обладательницам в молодости: жирный блеск, расширенные поры, макияж, не способный продержаться на лице и пару часов, а также малоприятные «бонусы» в виде высыпаний. Но не стоит отчаиваться, ведь в более зрелом возрасте такая кожа медленнее стареет и медленнее покрывается морщинами. А для того, чтобы «ладить» со своей жирной кожей, необходим ежедневный, а главное правильный уход. Давайте же разберемся, что для этого нужно делать в соответствии с рекомендациями специалиста-косметолога салона красоты «Этерия» Одесса, Ришельевская 30.

Первый и самый важный этап в уходе за жирной кожей – этап очищения.

Прежде всего, необходимо знать, что использование спиртосодержащих агрессивных средств пагубно влияет на данный тип кожи. При воздействии таких умывающих средств жирная кожа выделяет кожное сало в еще больших количествах, т.к. кожа восстанавливает свой естественный слой жира. Поэтому очищать кожу лица следует мягкими средствами, такими как: гели, пенки и муссы для умывания. Также умывайте кожу теплой водой, не горячей. Горячая вода способствует еще большей активности сальных желез.

Следующий этап – тонизирование кожи.

Протирать кожу тоником следует после умывания и на данном этапе также стоит избегать спиртовых средств. Протирайте кожу средствами, в составе которых содержатся отвары трав, при помощи ватных дисков.

Заключительный этап – увлажнение.

Как бы это ни было странно, но жирная кожа нуждается в увлажнении. Ведь при очищении мы удаляем естественную защитную пленку кожи. А при помощи увлажняющих кремов мы восстанавливаем ее и не даем коже переувлажнять себя посредством излишней выработкой кожного сала. В составе увлажняющих кремов следует избегать жировых компонентов и масел.

Также не забывайте о том, проводить несколько раз в неделю глубокое очищение кожи при помощи скрабов, масок и пилингов.

Скрабы следует применять не более двух раз в неделю, на основе абрикосовых косточек или кедровых скорлупок. Но будьте аккуратны, если у вас чувствительная кожа. Если на вашей коже есть воспаленные элементы, то скрабами лучше пренебречь, т.к. в их составе содержатся мелкие грубые частички, которые травмируют и без того поврежденную кожу.

Варианты масок широки и разнообразны: глиняные маски, маски-пленки и грязевые. Такие маски удаляют с кожи излишки сала, грязь и пыль, при этом без механического воздействия.

Пилинги можно использовать не чаще двух раз в неделю. Очень эффективны пилинги на основе фруктовых, молочных и гликолевых кислот, которые избавляют кожу от мертвых ороговевших клеток и стимулируют рост новых.

Теперь перейдем к общим рекомендациям по уходу за жирной кожей:

Используйте некомедогенную декоративную косметику, которая не забивает поры и, соответственно, не способствует появлению новых прыщей.

Исключите из питания жирные, соленые, острые продукты, а также сладости. Ведь мы являемся тем, что едим.

Используйте по возможности в уходе за лицом средства линии Hikari. Эта косметика проверена различными медицинскими ассоциациями и прошла дерматологический контроль.

И если имеются воспаления, не занимайтесь самолечением, обратитесь в наш салон по адресу: город Одесса, улица Ришельевская, 30. Дерматолог установит причину высыпаний и подберет правильное лечение.


Ньюсмейкер: Центр Cosmetology — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...