25.08.2016 19:03
Аналитика.
Просмотров всего: 8713; сегодня: 3.

«Астерос Украина» отметила юбилей с двукратным ростом выручки

«Астерос Украина» отметила юбилей с двукратным ростом выручки

Компания «Астерос Украина» (входит в группу «Астерос») подвела итоги за 25 лет работы на рынке системной интеграции. Сегодня ее клиентский портфель насчитывает более 100 организаций из ключевых отраслей экономики, среди которых крупнейшие коммерческие и государственные структуры страны. Ко второму полугодию 2016 года «Астерос Украина» впервые за последние четыре года подошла с двукратным увеличением выручки.

«Астерос Украина» демонстрирует положительную динамику развития бизнеса на протяжении всех 25 лет присутствия на украинском ИТ-рынке. В последние годы, несмотря на сложную конъюнктуру рынка и кризисные явления в украинской экономике, выручка компании в среднем росла на 20% ежегодно, показав двукратное увеличение в первой половине 2016 года по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год. Ключевым доходным направлением традиционно стало создание и модернизация ИТ- и инженерной инфраструктуры, на долю которого пришлось более половины выручки интегратора.

Росту выручки в первом полугодии 2016 года «Астерос Украина» обязана реализации десятков масштабных проектов для крупнейших коммерческих и государственных структур страны, таких как группа компаний «ДТЭК», ПАО «Сбербанк», ПАО «Прикарпатьеоблэнерго», ПАО «Укртелеком», АО «САН ИнБев», заключению ряда новых сервисных контактов и договоров на техническую поддержку ИТ-инфраструктуры.

«Сделав первые шаги на украинском ИТ-рынке более 25 лет назад, «Астерос Украина» сумела сохранить технологическое лидерство за счет гибкости и верного выбора бизнес-стратегии. В условиях сложной геополитической обстановки мы показываем не только хорошие темпы развития, но и рост. Нам удается достигать этих результатов благодаря обширному опыту и экспертизе наших специалистов, партнерству с ведущими мировыми производителями, а, главное, доверию наших клиентов, многие из которых остаются с нами на протяжении уже четверти века. Мы прогнозируем дальнейшее эффективное развитие за счет расширения функционала и масштабов уже реализованных проектов, а также заключения новых контрактов», - говорит Светлана Каткова, вице-президент «Астерос Украина».

На данный момент половина всех проектов интегратора сосредоточена в промышленном секторе, около 26% приходится на проекты в сфере телекоммуникаций, 11% клиентского портфеля составляют проекты в энергетическом секторе и 7% - в сегменте финансов. Оставшаяся доля распределена между нефтегазовой, транспортной и другими отраслями.

В числе партнеров компании ведущие мировые вендоры, такие как Avaya, Cisco, Polycom, HP, Acer, Microsoft, Dell, IBM, Oracle, SAP и другие. В арсенале «Астерос Украина» ряд партнерств с высшими статусами, среди которых: Avaya Platinum, Oracle Platinum, Microsoft Gold. «Астерос Украина» является первым авторизированным партнером Polycom в Украине, ежегодно подтверждая статус лучшего партнера вендора в стране. Это позволяет интегратору строить крупнейшие в Украине системы видеоконференцсвязи, например, для оператора «Укртелеком». В текущем году интегратор расширил спектр высших партнерских статусов, став Gold-партнером международной компании Intel.

Компания «Астерос Украина» вошла в состав группы «Астерос» в 2007 году, ранее она работала под брендом «Диалог Киев».

Крупнейшие проекты «Астерос Украина»

«Астерос Украина» более десяти лет развивает экспертизу в области создания, модернизации и развития современных контакт-центров, реализуя масштабные проекты. Среди них:

• Построена гибкая и отказоустойчивая архитектура контакт-центра для ПАО «Сбербанк», которая обеспечивает взаимодействие с клиентами как через традиционные, так и интернет-каналы.

• Для крупнейшей энергетической компании Украины ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» реализован проект по созданию современного распределенного контакт-центра, услугами которого могут воспользоваться 1,5 млн клиентов заказчика.

• Интегратор модернизировал контакт-центр ПАО «Прикарпатьеоблэнерго» по принципу «единого окна», что обеспечило централизованное управление ресурсами контакт-центра.

Интегратор имеет обширный опыт в части построения систем видеоконференцсвязи и корпоративных коммуникационных систем, организации центров обработки данных:

• «Астерос Украина» развернула первую в стране крупнейшую систему видеоконференцсвязи HD-качества для национального оператора связи «Укртелеком»: модернизированы все основные узлы системы, произведена замена терминального оборудования на современные системы Polycom в 34 студиях «Укртелеком» на всей территории Украины.

• Реализован проект проектирования и организации центра обработки данных для оператора связи МТС (сейчас Vodafone), что обеспечивает оператору надежность и стабильное качество оказания услуг абонентам.

• Внедрена система корпоративной телефонии для компании Boeing в Украине на базе АТС Avaya, что позволило обеспечить 150 сотрудников клиента корпоративной связью.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты столиц стран: Украина - Киев
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Астерос — 323 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...