17.08.2016 21:02
Аналитика.
Просмотров всего: 5650; сегодня: 3.

За год объем 3G-трафика корпоративных абонентов Киевстар вырос в 4,5 раза

За год объем 3G-трафика корпоративных абонентов Киевстар вырос в 4,5 раза

С июля 2015-го по июль 2016-го количество пользователей 3G-интернета среди бизнес-клиентов Киевстар увеличилось в два раза. При этом дата-трафик вырос в 4,5 раза, а проникновение смартфонов составило 40%.

«Бизнес-абоненты Киевстар – одни из самых активных пользователей всех новых телеком-услуг, в том числе мобильного интернета, – говорит Евгений Кражан, директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке Киевстар. – 3G позволяет им всегда оставаться на связи для решения рабочих вопросов и дает доступ к знаниям и новым технологиям в режиме реального времени».

Корпоративные клиенты Киевстар – представители как крупных компаний, так и небольших фирм. Но их всех объединяет необходимость быть онлайн. С появлением смартфонов корпоративный телефон перестал быть аппаратом только для звонков и SMS. Почта, мессенджеры, стриминг музыки и видео, изучение иностранных языков и развивающие игры – все это повседневные примеры использования «умных» телефонов.

С 3G от Киевстар многие задачи стали решаться намного быстрее. И не нужно задумываться о мегабайтах – в новой тарифной линейке 3G включен в пакеты услуг. Есть четыре варианта тарифных планов для сотрудников – от 3G Бизнес 60 до 3G Бизнес 300, и три для руководителей – 3G Business VIP, 3G Business VIP Еxtra, 3G Business VIP Рremium. В последние также включены бесплатные пакеты трафика в роуминге – 100, 200 и 500 МБ.

«Благодаря быстрому мобильному интернету у нас появилась возможность предлагать бизнес-клиентам более интересные решения, – говорит Евгений Кражан. – Например, Киевстар разрабатывает приложение для аграриев, которое позволяет мониторить данные о своем предприятии в режиме онлайн». И это только начало – 3G и 4G дают стимул для развития инновационных продуктов в сфере IoT, Big Data, eGov. Этому способствует и высокий уровень проникновения смартфонов – в корпоративном сегменте он достигает 40%, при этом прирост базы пользователей «умных» телефонов год от года сохраняется на уровне 15%.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуется 25,4 млн клиентов мобильной связи и свыше 800 тыс. – широкополосного фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (Нидерланды), владеет телекоммуникационными активами в странах СНГ, Европы, Азии и Африки. Акции компании находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 18 лет работает в Украине, и является крупнейшим плательщиком налогов, а также одним из наилучших работодателей и социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...