15.08.2016 15:29
Новости.
Просмотров всего: 9054; сегодня: 3.

ГК «Фокстрот» опубликовала 8 отчет об устойчивом развитии

ГК «Фокстрот» опубликовала 8 отчет об устойчивом развитии

Группа компаний «Фокстрот» (ГКФ) представила восьмой в своей истории нефинансовый отчет и достигла продвинутого уровня отчетности (GC Advanced). Это означает, что ГКФ является топ-компанией, которая систематически публикует отчеты и отражает в них широкий круг передовых практик в области устойчивого развития и управления.

Главная цель документа – проведение глубокого самоанализа собственной деятельности в области корпоративной социальной ответственности (КСО) с точки зрения системности и комплексности действий. Среди направлений КСО в ГКФ – борьба с контрабандой за «белый рынок» бытовой техники и электроники в Украине, защита права потребителей на качественные товар и обслуживание, формирование профессиональных стандартов продавцов и повышение качества профильного образования в Украине, мотивация, обучение и развитие персонала. А еще – собственная практика экологического ведения быта (социальный проект «Зеленый офис») и повышение эко-культуры в обществе (Всеукраинский конкурс проектов «ЭКОклас»).

В отчете соблюдены основное требование – убедительно продемонстрированы три составляющие: подтверждение поддержки ГД ООН руководством компании, описание практических действий по внедрению принципов КСО и параметров измерения ожидаемых результатов.

- Вот уже десятый год, как Группа компаний «Фокстрот» развивается согласно стратегии корпоративной социальной ответственности. Эти годы подтвердили релевантность стратегии КСО статусу «успешный» для тех брендов, которые развивает ГКФ, – прокомментировал документ генеральный директор ГК «Фокстрот» Геннадий Выходцев.

По мнению экспертов, представленный нефинансовый отчет демонстрирует, как стратегия, корпоративное управление, деятельность, перспективы позволяют компании создавать общую ценность для стейкхолдеров в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

- Справедливость, равные условия ведения бизнеса для честных предпринимателей, нетерпимость к коррупции – вокруг этих ценностей объединяются бизнес-компании в нашей Ассоциации, и бренд «Фокстрот» системно демонстрирует в работе профильного комитета принципиальность, инициативность и действенность, – говорит Анна Деревянко, исполнительный директор Европейской Бизнес Ассоциации.

- Наша общая ценность – это безопасность человека, и ГКФ, наш социальный партнер, – реальный помощник во многих мероприятиях профилактики детского травматизма, – говорит подполковник гражданской защиты, специалист ГУ ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева, отмечая социальный проект ГКФ «Школа безопасности» под лозунгом «Комфортно там, где безопасно» и созданный бизнесом учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». – Только в нашей области около 50 000 детей области приняли участие в общих мероприятиях по профилактике детского травматизма в непроизводственной сфере и проект с каждым годом набирает обороты.

- Социальная инициатива «ЭКОклас» сети «Фокстрот» стала бенчмарком на рынке ритейла бытовой техники и электроники Украины, – рассказал Евгений Ромат, председатель Союза рекламистов Украины, профессор, организатор Национального фестиваля социальной рекламы. – Это важный общественный пример от лидера своего сектора другим игрокам и просто гражданам, он объединяет украинцев, которые хотят жить в безопасной, здоровой стране и быть счастливой нацией.

Отчет также размещен на официальном сайте ГКФ

Справка: В 2006 году ГК «Фокстрот» стала одной из первых 10 инициаторов движения КСО в Украине и подписантом открытого письма к бизнес-среде страны с призывом присоединяться к принципам социального партнерства.

В 2016 году, ГКФ получили независимую экспертизу деятельности в сфере КСО и вошли в 5-ку самых прозрачных компаний Украины-2015

Группа компаний «Фокстрот» развивает бренды «Фокстрот. Техника для дома», «Техношара» (ритейл бытовой и электронной техники) и «Секунда» (часовой ритейл), а также «DEPO't Center» и «Fantasy Town» (управление недвижимостью в ГКФ).


ГК «Фокстрот» опубликовала 8 отчет об устойчивом развитии

ГК «Фокстрот» опубликовала 8 отчет об устойчивом развитии

ГК «Фокстрот» опубликовала 8 отчет об устойчивом развитии

ГК «Фокстрот» опубликовала 8 отчет об устойчивом развитии


Ньюсмейкер: Группа компаний Фокстрот — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...