25.05.2016 18:43
Новости.
Просмотров всего: 3506; сегодня: 1.

Киевстар поддержал конкурс «День Европы» в Николаеве

Киевстар поддержал конкурс «День Европы» в Николаеве

21 мая в Николаеве был проведен конкурс презентаций стран-участниц Евросоюза на Кубок мэра, приуроченный ко Дню Европы. В конкурсе приняли участие более 2000 студентов из 18 средних и высших учебных заведений города. Национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение мероприятия в рамках своей социально-образовательной программы Make Your Mark (Сделай свой вклад).

Конкурс-презентация проводился на центральных улицах города в два этапа и оценивался компетентным жюри, в состав которого вошел представитель Киевстар. Первым этапом было шествие колонны «европейских стран» от Областного дворца культуры до ул. Адмиральской, представившее все 28 стран Европейского союза. Городской голова Александр Сенкевич, руководство области, консул Генерального консульства Румынии в Одессе Дениса Габор и почетный консул Словацкой Республики в Одессе Михаил Музалев в знак поддержки евроинтеграции Украины также прошлись по главной улице Николаева – Соборной.

Второй этап заключался в презентации стран Евросоюза в сопровождении видеорядом. Команды представили свои выступления жюри и жителям города на центральной сцене Соборной площади.

Оценка команд-участников осуществлялась по трем составным частям конкурса: Европейское шествие, видео презентация стран-участниц ЕС и презентация (шоу) на сцене. По 5-балльной системе оценивались: зрелищность, соответствие представленного командой материала колориту страны, которая презентуется, слаженность работы участников команды, культура прохождения колонны в Европейском шествии, креативность подачи содержания презентации, массовость выступления и наличие атрибутики у группы поддержки, техническое совершенство (в части видео презентации), соответствие хронометражу.

По максимальному количеству баллов были определены три призера. Победителями конкурса стали «французы» (15 баллов), которых представляли студенты Николаевского национального аграрного университета. Ребята вышли за кубком всей командой и получили его из рук мэра Александра Сенкевича. Второе место жюри отдало команде Николаевского национального университета им. В. А. Сухомлинского (14,5 балла) за яркое представление Германии. Третье место завоевали студенты Международного классического университета им. Пилипа Орлика (14,33 балла), презентовавшие Грецию.

«Тысячи молодых, красивых, умных и талантливых николаевцев приняли участие в «Дне Европы 2016». Ребята показали высокий уровень подготовки к конкурсу, а также подарили жителям и гостям солнечного Николаева незабываемый заряд позитивных эмоций. Наша компания с удовольствием поддержала инициативу Управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета провести такой масштабный конкурс, ведь инвестируя в поддержку талантливой молодежи, мы вносим свой вклад в будущее нашей страны», – говорит Юлия Дробышева, менеджер по связям с общественностью Киевстар.

Дополнительным сюрпризом для участников конкурса стала отдельная номинация от Киевстар. Команда Международного классического университета им. Пилипа Орлика получила от представителя компании сертификат на специальное поощрение для университета.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»)

«Сделай свой вклад» – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар» в рамках глобальной программы «Make Your Mark», реализуемой международной группой VimpelCom. Проект ориентирован на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые показывают лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, инженерии, робототехнике и математике.

В 2015 году в рамках инициативы «Сделай свой вклад» Киевстар поддержал соревнования программистов OCPC-2015 и Всеукраинскую ученическую математическую олимпиаду. При поддержке компании национальная команда достойно представила Украину на международных олимпиадах – Romanian Master in Mathematics и European Girls’ Mathematical Olympiad, а на Международной математической олимпиаде в Таиланде показала лучший в Европе результат. Работая на перспективу, национальный телеком-оператор Киевстар поддержал проведение Всеукраинской летней школы, в которой приняли участие 163 юных математика из разных регионов Украины.

Также Киевстар организовывает серию встреч с лидерами общественного мнения в области экономики и социальных дисциплин на базе Kyivstar Business Hub. Этот проект направлен на развитие духа предпринимательства и технологических навыков у молодежи. Среди прочего, инициатива «Сделай свой вклад» ориентирована на стимулирование создания и развития молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, которые построены на мобильных технологиях. Всего гостями этих мероприятий стали уже более 3 000 молодых предпринимателей.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

За дополнительной информацией обращайтесь: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...