13.05.2016 21:18
Аналитика.
Просмотров всего: 6469; сегодня: 1.

В 1 квартале 2016 года Киевстар уплатил 927 млн грн налогов

В 1 квартале 2016 года Киевстар уплатил 927 млн грн налогов

Национальный телеком-оператор Киевстар – один из крупнейших налогоплательщиков среди предприятий Украины. В 1 квартале 2016 года компания перечислила в бюджеты разных уровней почти 927 млн грн. Налоговых платежей. Также в январе-марте 2016 компания реализовала 14 социально-образовательных проектов национального масштаба.

Киевстар в 1 квартале 2016 года продемонстрировал устойчивый рост финансовых показателей. Общий доход компании вырос на 12% по сравнению с тем же периодом 2015 года, достигнув 3,478 млрд грн. Показатель EBITDA margine достиг 52,6%. Компания полностью выполнила свои обязательства перед государством, перечислив в бюджеты разных уровней почти 927 млн грн налогов и сборов.

В 1 квартале 2016 телеком-оператор продолжил развитие национальной образовательной программы «Make Your Mark» («Сделай свой вклад») – поддержка старшеклассников, студентов и молодых предпринимателей, которые хотят улучшить качество своих знаний в естественных науках, технологиях, инженерии.

В период с января по март 2016 в рамках этой программы при поддержке Киевстар осуществлено 14 проектов национального масштаба: KSE BrainChamp, Европейские инженерные соревнования для студентов (Винница), Всеукраинская школьная олимпиада по информационным технологиям (Черкассы), Конкурс студенческих работ по техническим наукам (Одесса), фестиваль математических наук «Интеллектуальный марафон» (Одесса), Всеукраинская олимпиада по математике (Запорожье), хакатон для студентов технических вузов на базе НТУУ «КПИ» и др. Кроме того, Киевстар выступил спонсором участия юных математиков и физиков Украины в международных соревнованиях, которые проходили в Румынии и Беларуси.

Также в 1 квартале 2016 года Киевстар инициировал открытие Big Data School – уникального учебного курса для желающих освоить инструменты и методы обработки огромных объемов данных для решения различных аналитических задач. Первый выпуск студентов Big Data School состоялся в апреле 2016.

Киевстар много лет подряд является крупнейшим плательщиком налогов среди компаний сектора IT и телекоммуникаций и входит в десятку компаний, которые осуществляют наибольшие выплаты в госбюджет Украины.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар является одной из ведущих компаний телеком-рынка Украины и лидером по количеству клиентов. Сеть Киевстар охватывает все большие и малые города Украины, а также более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий. Волоконно-оптическая сеть Киевстар для скоростной передачи данных имеет общую протяженность более 47 тысяч километров и емкость внешних каналов более 620 Гбит/с.

Киевстар более 17 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...