27.04.2016 19:20
Консультации.
Просмотров всего: 6353; сегодня: 5.

Как обманывают в автосалонах

Как обманывают в автосалонах

Существует мнение о том, что некоторые автосалоны могут вести продажу уже подержанных автомобилей, маскируя их под новые. Для этого они закупают модели возрастом не более 2-х лет, отдают их в специализированные салоны, где опытные специалисты проводят полную реставрацию, которая заключается в скручивании пробега, замене деталей, ремонте и прочих работах. Это дает возможность поддержанным авто получить право на вторую жизнь.

После проведения всех процедур они поступаю в автосалон, где ждут своего покупателя. Конечно, для этого потребуется проведения некоторых манипуляций с документами, но после этого дилеры при продаже такого авто имеют хорошую прибыль, практически равную половине суммы от реальной стоимости. Поэтому стоит ли удивляться тому, что даже достаточно престижные и крупные автосалоны не могут устоять перед таким соблазном и занимаются мошенничеством, выдавая поддержанное за совершенно новое транспортное средство.

Приобретение такого автомобиля принесет для нового владельца массу проблем, в первую очередь это будет его преждевременный износ, а для проведения восстановительных, ремонтных работ потребуется вложение больших средств.

Как не повестись на обман

Конечно, имея в продаже поддержанный автомобиль, салон постарается поскорее его продать и для этого сможет предложить покупателю, например, долгосрочную гарантию на бесплатное сервисное обслуживание. И если такое случится, то стоит подумать о том, с чем это может быть связано и стоит ли покупать транспортное средство в этом салоне или же поискать другой.

С осторожностью стоит подходить и к большим скидкам на техническое обслуживание в этом салоне, так как также можно натолкнуться на обман. Опытные автолюбители знают о том, что наиболее качественное обслуживание проводится в сервисных центрах не связанных с автосалонами.

Мошенничество в виде несуществующего второго покупателя

Достаточно важным событием для каждого покупателя является приобретение личного автомобиля какой-то определенной марки. И этим также могут воспользоваться не чистые на руку дилеры. Рассказав покупателю обо всех достоинствах авто, дав посидеть в его салоне, ощутить его роскошь и, начав оформление необходимых документов, дилер вдруг может «вспомнить» о том, что этот автомобиль уже оформляется для другого покупателя. А чтобы вроде бы хоть как-то помочь он сразу же предложит уговорить несуществующего клиента отказаться от этой покупки, но за эту услугу естественно потребует дополнительной суммы денег. Воздействие на подсознание покупателя в большинстве случаев продавцу приносит успехи, так как покупателю не хочется терять понравившуюся уже модель, поэтому он будет согласен внести доплату.

Подмена дорогой на более дешевую комплектацию

Стоит более ответственно относиться к изучению договора на покупку и это необходимо сделать, прежде чем он будет подписан. Не сделав этого, покупатель может получить не ту комплектацию, за которую внес плату, а более дешевую или же она вообще может отсутствовать. И в этом случае покупателю никто не сможет помочь, если в договоре ничего о ней не будет прописано.

Как избежать обмана?

Все же обмана можно избежать, если обращаться в приличные салоны, пользующиеся хорошей репутацией, также необходимо более ответственно относится к покупке, со всей серьезностью изучать договор, в котором должно быть прописано все, что идет в комплекте с автомобилем.


Ньюсмейкер: Dexpens — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...