19.04.2016 14:24
Новости.
Просмотров всего: 2357; сегодня: 1.

lifecell открыл современную телеком-лабораторию в НТУУ «КПИ»

lifecell открыл современную телеком-лабораторию в НТУУ «КПИ»

Оператор мобильной связи lifecell объявляет об открытии современной телеком-лаборатории в Институте телекоммуникационных систем НТУУ «КПИ» (ИТС НТУУ «КПИ»), при поддержке компании Ericsson. Благодаря специальному оборудованию, установленному в лаборатории lifecell, студенты КПИ смогут на практике изучить, как работает мобильный оператор, и в будущем пополнить ряды телеком-профи Украины.

Теоретические знания крайне важно подкреплять практическими навыками, особенно в сфере технологий, которые развиваются ускоренными темпами. С запуском 3G-связи в Украине потребность в профессионалах возросла и будет расти с внедрением технологий следующего поколения.

Оператор lifecell уже несколько лет подряд реализовывает различные социально-образовательные проекты для студентов и молодежи, среди которых: «Прыжок в жизнь», «Школа мобильной связи», определив одним из своих приоритетов поддержку технического образования молодежи в одной из наиболее динамичных и перспективных отраслей – мобильных телекоммуникациях.

В рамках еще одной программы «lifecell университеты», нацеленной на повышение практических навыков у студентов телеком-специальностей, оператор lifecell открыл специальную телеком-лабораторию в ИТС НТУУ «КПИ», при поддержке мирового лидера телеком-оборудования Ericsson установив там коммутатор, систему питания и сервера. В этой лаборатории будут проводиться практические занятия, которые помогут будущим связистам приобрести навыки, востребованные в большом телеком-бизнесе, а украинский рынок мобильной связи в результате получит грамотных и подготовленных специалистов.

Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор lifecell, отметил: «Мы как инновационная компания, которая постоянно движется вперед и внедряет современные технологические решения, понимаем, как важно уже сегодня взращивать кадры для телеком-индустрии будущего. Это привело нас с созданию полноценной телеком-лаборатории в НТУУ «КПИ», которую мы оборудовали коммутатором, являющимся сердцем любого мобильного оператора. К нему получат доступ тысячи студентов, которые могут попробовать свои силы даже в настройке тестового фрагмента сети мобильного оператора. Я уверен, что наша программа станет началом для развития культуры практических знаний во всех ключевых вузах Украины».

Будучи социально ответственной компанией, Ericsson также активно поддерживает образовательные инициативы и студенческие программы. Поэтому в рамках сотрудничества с lifecell компания предоставила необходимую поддержку в настройке и конфигурации оборудования для полномасштабного запуска новой лаборатории.

Войцех Байда, руководитель Ericsson Украина, комментирует: «Для компании Ericsson сегодняшние студенты – это завтрашние бизнес-лидеры и высококвалифицированные инженеры, которые определяют будущее мира коммуникаций и создают то, что мы называем обществом, объединенным технологиями. В Украине много талантливых молодых людей, и мы верим, что имея правильные инструменты для обучения, они смогут привнести инновации в развитие технологий».

Михаил Згуровский, ректор НТУУ «КПИ», отметил: «Оператор lifecell не впервые оказывает нам поддержку в подготовке наших студентов к реалиям большого бизнеса. Студенты университета проходят практику в этой компании, а теперь, обучаясь в лаборатории на настоящем телеком-оборудовании, они смогут получить опыт, который не даст ни один прекрасно иллюстрированный учебник. Университет готов всячески поддерживать работу телеком-лаборатории lifecell, которая, в свою очередь, будет способствовать воспитанию квалифицированных кадров для отрасли.»

В рамках программы «lifecell университеты» оператор lifecell также передал телекоммуникационное оборудование Харьковскому национальному университету радиоэлектроники, Национальному аэрокосмическому университету имени М. Жуковского «Харьковский авиационный институт» и Харьковскому колледжу Государственного университете телекоммуникаций, а также рассматривает возможность сотрудничества с другими вузами Украины.

lifecell– украинский оператор, предоставляющий настоящую свободу общения, в первую очередь посредством высокоскоростного мобильного интернета. При помощи доступного 3G+ интернета lifecell открывает современные возможности мобильной коммуникации для всех категорий пользователей, независимо от возраста или знаний технологий.

100% акций оператора принадлежат Turkcell – турецкому лидеру инноваций в мобильной связи. Сеть оператора lifecell покрывает территорию, на которой проживает 98,9% населения Украины. По состоянию на конец четвертого квартала 2015 года, активная абонентская база lifecell составляет 10,6 миллиона пользователей.

Как дата-оператор и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, lifecell предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для владельцев «умных» устройств.

lifecell – единственный оператор, разворачивающий сеть третьего поколения на основе современной технологии 3G+, которая является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.


Ньюсмейкер: lifecell — 128 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...