11.02.2016 09:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 5645; сегодня: 3.

Презентация лучших украинских вин в Одессе

Презентация лучших украинских вин в Одессе

Лучшие образцы винодельческой продукции будут представлены на презентации, завершающей деловую программу Всеукраинской конференции «Успешное виноградарство в Украине – 2016» 12 февраля в Одессе.

12 февраля украинские виноградари и виноделы соберутся в Одессе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, выработать тактику решения существующих проблем и найти пути успешного развития отрасли. Насыщенная деловая программа конференции завершится презентацией украинских вин.

Соорганизатор конференции – ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» представит вниманию участников конференции результат труда ученых-виноделов – достойнейшие образцы вин, а также научные труды сотрудников Института. Продегустировать знаменитые вина научного центра можно будет на следующий день после конференции, 13 февраля, на территории ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» в поселке Таирово под Одессой, где также состоится отдельный научно-практический семинар. Продукция Института однозначно достойна внимания. Только за последние 5 лет эти вина получили более 50 золотых и серебряных медалей на различных международных конкурсах, Европейский знак качества в г. Брюсселе, Международный знак качества «Высшая проба», знак соответствия «100% натуральное», а также были отмечены множеством других наград.

Свою продукцию презентует также Главный винный партнер конференции – Дом марочных коньяков «Таврия» – крупнейший в Украине производитель коньяков и вин ТМ Askania. «Таврия» владеет самыми обширными в Украине винодельческими угодьями – около 1400 га лучших сортовых виноградников, расположенных в экологически чистой зоне в непосредственной близости от экологической жемчужины планеты – заповедника «Аскания-Нова». Эко-вина Askania на предприятии создают из винограда, выросшего в экологически чистых условиях, за которым ухаживали особым образом – без использования вредных химикатов. Благодаря этому сохраняется максимально натуральный изысканный вкуса сортового винограда.

Семейная винодельня «Куринь» представит неподражаемые вина, за которыми в с. Степановку Херсонской области приезжают со всей Украины и даже из Франции, Италии, Греции, Болгарии, России. Одна из первых украинских микровиноделен «Куринь» активно следует принципам органического производства и даже внедряет биодинамические каноны виноделия.

Компания «Винтрест» предложит вина под TM Grande Vallee, изготовленных по классическим европейским технологиям. Уборка винограда на предприятии производится вручную, а завод по переработке расположен в 15 минутах езды от виноградников. Это позволяет компании производить лучшие вина от Совиньон Блана, Траминера и Шардоне – до Мерло и Каберне Совиньон.

Торговый дом «Инкерман» – дочерняя компания международного винодельческого холдинга Inkerman International AB (Стокгольм), которая с 2014 г. ведет свою деятельность на территории Украины. Свою продукцию ТД «Инкерман» производит в Одесской и Херсонской областях. Ассортимент компании состоит из высококачественных игристых и тихих вин, приготовленных по классической технологии виноделия.

Болградский винзавод – торговые марки Marelli, Bolgrad (ТМ Болград) и «Кордиал» – познакомит присутствующих с винами из края, поистине богатого традициями и культурой обработки виноградной лозы. Виноградники завода расположены в Белгородском районе Одесской области на склонах холмов вокруг озера Ялпуг и вдоль оборонительных сооружений времен Римской империи – Троянова Вала.

Винодельня Валерия и Светланы Петровых – первый в Украине производитель органических вин из Одесской области, представит свои уникальные вина. Производство органических вин аттестировано в Украине и прошло международную сертификацию в LTD «Органик Стандарт». Семья Петровых продвигает продукцию «из рук в руки», так что презентация станет редкой возможностью продегустировать органические вина ТМ V. Petrov.

Гильдия медоваров Украины – производителей медовых напитков и оздоровительной пчелопродукции презентует вкусные и полезные медовые вина, традиция изготовления которых уходит корнями к Киевской Руси.

Также участники презентации смогут насладиться изысканными игристыми винами Одесского завода шампанских вин – ТМ Odessa.

Производитель на 100% натуальных сыров предприятие «Агропереробка» – эксклюзивный food-партнер конференции предложит достойное дополнение к винам – продукцию ТМ «Щедрик».

Всеукраинская научно-практическая конференция «Успешное виноградарство в Украине – 2016» состоится 12 февраля 2016 года в г. Одессе (ул. Фонтанская дорога, 71 А, отель «Мирный курорт»).

Организаторы: Национальный научный центр «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е.Таирова», Земельный Союз Украины, редакция международного специализированного проекта «Садоводство и Виноградарство & Напитки. Технологии и Инновации».

Генеральный партнер конференции: компания «Basf».

Генеральный юридический партнер: компания «Пахаренко и партнеры».

Генеральный информационный партнер: журнал «Напитки. Технологии и Инновации».

Эксклюзивный food-партнер: «Агропереробка» – сыры ТМ «Щедрик»

Эксклюзивный информационный партнер: информагентство «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Информационный партнер: информационная компания «Инфоиндустрия».

Региональный информационный партнер: газета «Вечерняя Одесса»

Успешному виноградарству в Украине – быть!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Алкоголь
Сайты субъектов РФ: Херсонская область
Сайты стран: Украина
Сайты столиц стран: Швеция - Стокгольм
Сайты городов стран: Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Дринкс Гелери — 30 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...