28.01.2016 10:58
Новости.
Просмотров всего: 4977; сегодня: 1.

Новый договор на поставку газа можно заключить по упрощенной схеме

Новый договор на поставку газа можно заключить по упрощенной схеме

В январе текущего года бытовые потребители г. Днепропетровска и Днепропетровского района вместе со счетом за природный газ получили Заявление-присоединение к условиям Договора поставки природного газа и сопроводительное письмо с пояснениями относительно ее подписания.

Руководствуясь требованиями Закона Украины «О рынке природного газа» и Правилами поставки газа, утвержденными Постановлением НКРЭКУ от 30.09.2015 г. № 2496, поставка голубого топлива осуществляется на основании заключения публичного Договора поставки природного газа между поставщиком и потребителем. Договор не требует двустороннего подписания, что в свою очередь существенно упрощает процедуру его заключения.

«Ознакомиться с условиями Договора потребители могут на сайте НКРЭКУ, сайтах ПАО «Днепрогаз» и ООО «Днепропетровскгаз Сбыт», в газете «Днепр Вечерний» №111 (13065) от 30.12.2015 г. и в журнале «Официальный вестник Украины» № 92 от 27.11.2015 г., - объяснила директор ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь. – Подтверждением присоединения клиента к условиям Договора является подписанное и возвращенное в адрес Поставщика газа Заявление-присоединение, оплаченный счет (квитанция) за потребленное топливо и/или документальное подтверждение потребления природного газа».

В случае отсутствия замечаний к персональным данным, указанным в Заявлении-присоединении, потребителям необходимо подписать Заявление в нескольких местах и вернуть газоснабжающей компании. Это можно сделать наиболее удобным для Вас способом: прислать по почте, оставить в специальном ящике в абонентском отделе газового хозяйства или передать контроллеру во время его визита. Акцентируем внимание на том, что других дополнительных документов (договоров) подписывать не нужно.

Бланки Заявлений с заполненными персонифицированными данными в ближайшее время станут доступны в Личных кабинетах на сайте 104.ua.

Если у потребителей газа г. Днепропетровска и Днепропетровского района возникают вопросы о порядке заключения нового Договора, они могут получить на них ответы через Личный кабинет или обратившись к оператору Контакт-центра ежедневно с 8.00 до 20.00 по номеру (056) 78-78-104.

По информации поставщика природного газа – ООО «Днепропетровскгаз Сбыт», консультации относительно предоставления услуг по газоснабжению жители г. Днепропетровска и Днепропетровской области также могут получить по дополнительному номеру (056) 794-03-04.

Публичное акционерное общество «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепропетровск и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепропетровска – это около 7 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует более 1 миллиарда кубометров газа для 400 тысяч абонентов Днепропетровска, 2,2 тысяч коммунально-бытовых объектов, 154 бюджетных учреждений, 187 промышленных предприятий. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей Днепропетровска. Штат предприятия насчитывает около 2000 человек.


Ньюсмейкер: Днепрогаз — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...