26.12.2015 07:43
Новости.
Просмотров всего: 8464; сегодня: 1.

Марина Русакова: как совмещать успешный бизнес и семью

Марина Русакова: как совмещать успешный бизнес и семью

Как можно совместить успех в бизнесе и гармоничную семейную жизнь? Своим опытом делится с нами Марина Русакова, основательница уникальной школы ускоренного изучения иностранных языков. Слово Марине:

Самое главное в жизни – это нести добро миру и жить ради любви. Когда начинаешь свое дело, нужно думать не о прибыли, а о том, как вы сможете сделать жизнь других лучше, приумножая любовь в этом мире. И тогда каждое ваше начинание будет обречено на успех.

Я уже 18 лет обучаю английскому языку (http://marinarusakova.biz/?utm_source=press-release&utm_compain=2612). Сама начала учить язык с 5 класса.

Было время, когда я не понимала на слух, не говорила, не знала толком правил.

Переворот произошел, когда знакомая попросила меня, девятиклассницу, позаниматься с ее сыном. Я рискнула, превратив все уроки в игру. Втянулась, начала разбираться с грамматикой и со всеми сложностями. Благодаря этому пошла учиться в английскую школу (http://marinarusakova.biz/?utm_source=press-release&utm_compain=2612), потом на иняз, который закончила с красным дипломом. Все это время изучала скоростные технологии, собирала их по всему миру, пробуя на себе, на учениках, на группах, которые уже к тому моменту начала вести. Так я придумала свою методику.

Тогда я поставила себе новую цель – создать школу мечты, где каждый человек, смог бы выучить язык легко и без нудной зубрежки.

Никто не верил, что я смогу раскрутить свою школу в интернете. Мы с командой пахали день и ночь без выходных (а я была беременной на 4-м месяце и с двухлетним ребенком на руках).

Проект успешно стартовал. В зале, где вела презентации, не хватало мест, люди стояли толпой возле двери. Нас пригласили на радио “Финам ФМ” к Тутте Ларсен.

Много времени уходило на работу, и передо мной встал главный вопрос - как не забыть семью. Перечитала множество книг по тайм-менеджменту и внедрила его в жизнь.

Я научилась совмещать работу и семью: делаю каждый час перерыв на 10-15 минут, чтобы пообщаться с детьми. У нас есть время в течение дня, когда я только с ними. Выключаю телефон и пусть весь мир подождет. Чтобы это стало возможным, нужно научиться делегировать задачи, доверять их другим. Если у вас за спиной отличная команда профессионалов, то они сделают все верно!

Много вкладываю в детей – сейчас им 2 и 4 года. Они с рождения занимаются английским. Испанский учим все вместе почти 2 года, третий язык у нас китайский.

Мои дети всегда были со мной во всех поездках. С ними общалась только на английском, а муж на русском. Результат – владение языками.

Чтобы чего-то добиться в жизни нужно просто идти к своей цели (http://marinarusakova.biz/?utm_source=press-release&utm_compain=2612)! Стараться приумножить количество любви в мире. Люди это чувствуют и тянутся к вам! Любите людей, любите жизнь, и она обязательно улыбнется в ответ!

А где брать энергию на все? Есть вещи , которые вас заряжают. Пусть их будет как можно больше у вас. Меня, например, заряжает спорт, общение с детьми, с родными, результаты моих учеников.

Я ценю эту жизнь, у меня ведь так мало времени на земле. Каждое утро просыпаясь, я благодарю Бога за этот прекрасный день.

Детям я хочу подарить крылья и научить летать. Истинное счастье – это любить и отдавать. Я не знаю, когда умру, но каждый раз, когда иду спать, обнимаю крепко родных людей, потому что завтра может не наступить. Каждый день жизнь дает нам шанс исправить вчерашние ошибки. Сегодня может быть последний день, когда ты видишь этих людей, а ты была занята и потеряла самое лучшее, что тебе дал Бог.

Успех приходит, надо к этому стремиться, но в погоне за ним не теряйте себя!

И всем-всем самые искренние поздравления с наступающим Новым Годом!

Ссылка по теме публикации: marinarusakova.biz/?utm_source=press-release&utm_compain=2612

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Дети, Образование, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Школа Марины Русаковой — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...