24.12.2015 11:23
Новости.
Просмотров всего: 4985; сегодня: 2.

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Новогодние праздники – это не только время радости и веселья. Для некоторых – это еще и время дополнительного заработка. Многие фирмы нуждаются в дополнительном персонале. Как и сколько можно подзаработать под Новый год, проанализировали в OLX.

Традиционно под Новый год компании по организации мероприятий срочно набирают аниматоров для участия в новогодних праздниках, а также ведущих. Такие предложения есть практически в каждом областном центре. От аниматоров требуют быть веселыми, активными и инициативными. Вместе с резюме соискателям нужно выслать фотографию в полный рост. Некоторым агентствам нужен минимальный опыт работы – хотя бы 3 месяца. А в Астане готовы брать даже аниматоров без опыта и самостоятельно обучать их. Платить готовы от 2 тыс. тенге.

Есть предложения конкретно для Снегурочек. В Алматы работу Снегурочкам готовы предоставить с 23 декабря по 12 января. От Снегурочки требуется «пунктуальность, обязательность, артистичность, презентабельная внешность». Возраст: 18 – 35 лет.

Есть спрос и на представителей отрасли торговли. В Кошкетау в канун новогодних праздников нужен продавец на улицу. Обещают платить 500 тенге в день + проценты. Рабочий день длится с 11:00 до 19:00. А в Алматы готовы нанимать торговых представителей, которым нужно находить клиентов для покупки игрушек. Зарплата зависит от активности работника и составляет 10% от выполненного заказа. Как бонус сотрудник получит такую игрушку с конфетами и для своего ребенка.

Если вы хорошо готовите, можно подработать поваром. В Астане ищут повара на 31 декабря, который сможет вкусно приготовить манты, салаты, баурсаки, самсу, выпечку, сделать нарезку из фруктов, а также красиво сервировать стол на 15-20 человек. Оплата – 20-25 тыс. тенге.

Если вы хорошо ладите с детьми и не прочь провести с ними новогоднюю ночь, то можно найти подработку няни. В Караганде, например, в услугах няни нуждаются с 21:00 31 декабря до 15:00 1 января.

В Астане с 27 декабря по 15 января ищут домработницу в коттедж. Семья из 3 человек будет активно принимать гостей, в связи с чем нужна помощь по уборке. Зарплата от 10 тыс. тенге.

Необычное предложение активно в столице. Ищут работника, в обязанности которого будет входить «цепляние мишуры на металлическую конструкцию» и «оформление нового года».

Справка

OLX — крупнейшая онлайн-площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1,8 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на более 620 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 900 тыс. человек. Согласно данным компании TNS, общее число пользователей сайта составляет 1,4 млн. человек (октябрь, 2015). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно итогов конкурса интернет-проектов Award.kz 2015, мобильное приложение OLX стало победителем премии в номинации «Мобильный сайт и приложение».


Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники

Пора работать: как и сколько можно заработать в новогодние праздники


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...