18.12.2015 15:44
Новости.
Просмотров всего: 4386; сегодня: 1.

life:) передал полмиллиона гривен для диагностики слуха у детей

life:) передал полмиллиона гривен для диагностики слуха у детей

Второй год подряд в преддверии новогодних праздников мобильный оператор life:) реализует благотворительный проект в поддержку единственного в Украине медицинского Центра проблем слуха и речи «Суваг». Заведение проводит диагностику и лечение маленьких украинцев с проблемами слуха с помощью уникальной верботональной методики. В этом году life:) передал оборудование на сумму 478 тыс. грн на лечение детей с нарушениями и заболеваниями слуха.

В начале декабря life:) начал второй этап благотворительной инициативы в поддержку людей с особыми потребностями. Компания передала средства столичному Центру «Суваг» для приобретения специального ЛОР-оборудования Mega Medical NET-1100. Эта установка позволяет проводить точное и безопасное обследование маленьких пациентов. Оборудование является мобильным, что позволяет использовать его как в операционной, так и стационарно.

В прошлом году в сотрудничестве с международным благотворительным фондом «Украина! Я за тебя» оператор life:) уже передал в Центр портативный аудиометр Sentiero Advanced для ранней диагностики слуха у детей. За год с его помощью обследовали 1349 детей, из которых - 248 в возрасте до 1 года. Благодаря аудиометру в 67 маленьких пациентов выявили нарушения слуха, что позволило начать интенсивный курс лечения детей на ранних стадиях.

«Лучший подарок для детей, которые болеют – это здоровье, а наибольшее желание малышей с проблемами слуха - наконец слышать мир вокруг себя. Все мы родом из детства и верим, что на Новый год случаются чудеса. Именно поэтому в этом году мы продолжили добрую традицию - помогать детям с нарушением слуха. Накануне новогодних и рождественских праздников life:) передал средства на благотворительность, чтобы тысячи мечтаний маленьких украинцев осуществились!» - прокомментировал Бурак Эрсой, Главный исполнительный директор life:).

Компания уже не первый раз заботится о потребностях людей с проблемами слуха. Так, в 2010 году оператор связи life:) открыл короткий номер 10003, а в 2012 году выпустил специальный тариф «Мир SMS» для комфортного общения людей с нарушением слуха.

Оператор мобильной связи life:) предоставляет доступные тарифы и высокое качество услуг во всех регионах Украины. Сеть оператора покрывает территорию, где проживает свыше 98,6% населения страны. По состоянию на конец третьего квартала 2015 года, life:) обслуживает 13,8 миллиона абонентов.

Как оператор №1 для смартфонов и лидер рынка по проникновению смартфонов и 3G-устройств, life:) предлагает тарифы и услуги, наиболее удобные и выгодные для пользователей «умных» устройств.

В мае 2015 года оператор life:) стал первым оператором на украинском рынке, запустившим связь третьего поколения на основе технологии 3G+. Данная технология является последним достижением в развитии 3G и способна поддерживать максимальную скорость загрузки до 63,3 Мбит за секунду.


Ньюсмейкер: Астелит — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...