01.12.2015 13:37
Новости.
Просмотров всего: 3638; сегодня: 1.

Российская IDM-система Avanpost сертифицирована в Республике Беларусь

Российская IDM-система Avanpost сертифицирована в Республике Беларусь

Компания Аванпост – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) – сообщает о том, что программный комплекс «Avanpost IDM» прошел процедуру сертификации средств защиты информации в Оперативно-аналитическом центре при Президенте Республики Беларусь. Сертификат соответствия № BY/112 02.02. 036 00156 действителен до июня 2020 года. В настоящий момент компания Аванпост – единственный российский поставщик IDM-решений, получивший сертификат соответствия государственным нормативам, перечисленным в документе «ТР 2013/027/BY Информационные технологии. Средства защиты информации. Информационная безопасность».

Получение сертификата – важнейший шаг для продвижения ПК «Avanpost» на белорусском рынке, ведь законодательство Республики Беларусь предписывает обязательное использование в системах информационной безопасности только сертифицированных решений. Таким образом, партнеры компании получили уникальную возможность обеспечить функциональность и требуемый уровень информационной безопасности своих клиентов в Белоруссии.

«Совместное получение сертификата СЗИ является новым шагом в партнерских отношениях компаний Аванпост и Тайгер Оптикс. Решения Аванпост находятся в нужном месте в нужное время, и мы как дистрибьютор продолжаем инвестировать в успех российского вендора в Республике Беларусь и прочих территориях присутствия», - отметил Никита Сильченко, генеральный директор компании Тайгер Оптикс, авторизованного дистрибьютора решений Аванпост в Республике Беларусь и Казахстане.

«Успешная сертификация нашего решения открывает корпоративным клиентам и государственным предприятиям Республики Беларусь возможности ведущей системы идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия – «Avanpost IDM». Мы рады предоставить высококачественный продукт, готовый к внедрению прямо сейчас. Обязательный сертификат СЗИ снимает барьеры для применения нашей IDM-системы в госсекторе, поэтому наше решение будет интересно также и для государственных заказчиков, - поясняет Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Сейчас рассматривается возможность открытия офиса Аванпост в Минске, в том числе локальной инженерной компетенции, что подтверждает нашу готовность к долгосрочному сотрудничеству с партнерами и клиентами в Республике Беларусь».

Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь является государственным органом, осуществляющим регулирование деятельности по обеспечению защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственные секреты или иные сведения, охраняемые в соответствии с законодательством, от утечки по техническим каналам, несанкционированных и непреднамеренных воздействий.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost»

Программный комплекс «Avanpost» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост

Компания Аванпост является ведущим российским разработчиком программного обеспечения в области информационной безопасности. В линейку решений компании входят три флагманских продукта: Avanpost IDM – система централизованного управления доступом к корпоративным ресурсам предприятия; Avanpost PKI – система управления всеми элементами PKI-инфраструктуры (токены, сертификаты, лицензии СКЗИ) из единого центра; Avanpost SSO – система управления аутентификацией пользователей (парольные политики, система единого входа в приложения и т.п.).

Все решения разрабатывались с учетом требований законодательства РФ (№152ФЗ, СТО БР ИББС, нормативные документы ФСТЭК и ФСБ, PCI DSS), а так же сертифицированы в структурах ФСТЭК России.


Ньюсмейкер: Avanpost — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...