17.10.2015 21:20
Новости.
Просмотров всего: 7076; сегодня: 1.

Центр Бизнес-Технологий представил решения SCM и прогнозирования спроса на саммите Open Retail 2015

Центр Бизнес-Технологий представил решения SCM и прогнозирования спроса на саммите Open Retail 2015

Компания «Центр Бизнес-Технологий» стала партнером мероприятия и продемонстрировала свои разработки в области управления цепочками поставок на саммите ритейлеров Open Retail 2015, прошедшем 29 сентября в Киеве и посвященном развитию рынка потребительских товаров в Украине.

Отечественный разработчик программного обеспечения для бизнеса и поставщик решений 1С в аренду «Центр Бизнес-Технологий» (ЦБТ) выступил партнером в области инноваций бизнес-саммита «Open Retail 2015. Поставщик-Ритейлер-Покупатель», который состоялся 29 сентября 2015 года в конференц-холле «Космополитъ», в Киеве. Мероприятие прошло в формате открытого бизнес-партнерства и собрало директоров и собственников предприятий, руководителей и специалистов подразделений по планированию, логистике и торговому маркетингу продовольственных и непродовольственных розничных сетей, супермаркетов электроники и торговых центров из разных регионов Украины. Среди участников оказались представители Danone, WOG, Fozzy Group, Biosphere, Велика Кишеня, ЭКО маркет, MTI, Watsons, Metro, Караван, Фокстрот, Технополис, Фокстрот, Фуршет, Спорт-мастер, Varus, Brocard, Lush, Nivea, Henkel, Рудь и другие.

Главными целями саммита было обсуждение основных тенденций рынка FMCG и возможностей для дальнейшего развития розничного бизнеса в Украине, а также обмен опытом и новыми технологиями между участниками. Со своими докладами выступили спикеры от компаний Велика Кишеня, Центр Бизнес-Технологий, Advanter Group, RBC Group, WOG,TNS, EY, Nielsen, IDNT, H-ART, U&Sluno, МОЛОКІЯ.

Значительное внимание было уделено новым разработкам и методикам, способным кардинально повысить эффективность работы торговых и производственных компаний. Среди них – подходы к управлению клиентским сервисом, координация цепочек поставок, анализ бизнес-данных и новые маркетинговые стратегии.

Так, директор «Центр Бизнес-Технологий» Андрей Печерских в своем докладе отметил последние тенденции и вызовы современного рынка FMCG в Украине. Он выделил ряд основных факторов, которые мешают компаниям достигать успеха в условиях ограниченных ресурсов и жесткой экономии. Прежде всего, это недостаточно рациональное управление собственными активами и резервами. Многие руководители до сих пор считают, что автоматизация бизнес-процессов планирования имеет смысл только при наличии свободных средств для инвестирования. На самом же деле, такая автоматизация генерирует эти средства путем оптимизации ресурсов и достижения положительных экономических результатов. Опытные руководители знают, что проблемы легче не допустить, чем потом бороться с их последствиями. Именно, поэтому качество и скорость выполнения процессов планирования наиболее сильно влияют на эффективность современных компаний.

Ни один руководитель физически не способен уследить за всеми процессами на предприятии: согласовать все планы, учесть их вариативность и возможные ограничения, проработать различные сценарии – и все это нужно делать очень оперативно. Делегирование ответственности по участкам без сквозной автоматизации процессов планирования и контроля похоже на управление автомобилем, в котором один человек рулит, другой - давит на тормоз, третий - на газ, а четвертый - следит за обстановкой.

Для решения этих задач компания «ЦБТ» разработала и успешно использует программный инструментарий «ЦБТ:SCM», позволяющий осуществлять сквозное планирование всех «материальных потоков» на предприятии. Комплекс «ЦБТ:SCM» помогает составлять детальные прогнозы и быстро реагировать даже на незначительные колебания спроса, управлять производственными планами на разных горизонтах, а также планами продаж и маркетинга, коррелировать собственные закупки с планами поставщиков, оптимизировать поставки для пополнения филиалов, РЦ, дистрибуторов, ключевых клиентов и многое другое.

Сегодня мы представили решения, позволяющие предприятиям эффективно управлять цепочками поставок и оперативно решать свои бизнес-задачи, от прогнозирования спроса и планирования закупок сырья до оптимизации транспортных и складских операций, управления производством и поставками готовой продукции, - рассказывает Андрей Печерских. – Я вижу большие перспективы в развитии подобных технологий. Чем более четко и слаженно функционирует предприятие, тем оно более устойчиво к изменениям внешней среды, тем лучше оно адаптируется к быстро меняющимся потребительским предпочтениям и тем более оно конкурентоспособно. Когда предприятие работает как единый организм, мгновенно и с наименьшими затратами реагирует на любые потребности рынка, оно не может не быть успешным.


Центр Бизнес-Технологий представил решения SCM и прогнозирования спроса на саммите Open Retail 2015


Ньюсмейкер: Центр Бизнес-Технологий — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...