16.10.2015 15:32
Новости.
Просмотров всего: 5309; сегодня: 2.

Доверить финансы «Фокстроту» готовы 17,7% участников опроса GFK

Доверить финансы «Фокстроту» готовы 17,7% участников опроса GFK

К высокому сезону ведущий ритейлер и партнеры готовы предложить украинцам помощь в получении ряда финансовых услуг - от кредитования и страхования до оплаты услуг с помощью бонусов.

Исследовательская компания GfK Ukraine в начале 2015 года провела исследование предпочтений отечественных потребителей. Тысяче респондентов предложили список из 33 украинских компаний (ритейл, интернет-бизнес, мобильная связь, почта) и спросили: кому бы вы доверили свои деньги, если бы эти компании предоставляли к тому же и финансовые услуги (открытие депозитов и кредитов, банковских счетов, проведение денежных переводов, оплата услуг, эмиссия банковских карт)?

В лидерах оказались крупнейшие мобильные операторы Киевстар и МТС Украина, национальный почтовый оператор «Укрпочта». Торговая сеть «Фокстрот» заняла 6 место в топ-10 украинских компаний, которых клиенты хотели бы увидеть в качестве банков. С 2013 года в сети «Фокстрот» успешно реализуется проект «Финансовый Супермаркет», который помогает покупателю в получении потребительских кредитов без представительства банков в торговом зале.

- У ритейлеров действительно большой потенциал для работы на финансовом рынке и возможность оказывать финансовые услуги не только для увеличения продаж, но и для развития дополнительных бизнесов, - считает руководитель проекта «Финансовый Супермаркет» в сети «Фокстрот», директор компании «Сучасні фінансові рішення» Татьяна Виканова. – Доверие покупателей - это ценнейший капитал компании и мы активно работаем с ним в последние годы. Среди наших недавних инноваций - помощь в оформлении дополнительных страховых и карточных продуктов, кэш-кредитов.

Сегодня в «Фокстроте» действует программа лояльности для покупателей сети магазинов «Фокстрот», которая включает в себя оформление банковской карты со специальными условиями пользования кредитными средствами, интернет-банкингом и скидочной схемой на покупки в сети «Фокстрот» (совместно с ПАО «Банк «Михайловский»).

Кроме того, оформляя потребительский кредит на покупку товара в магазине «Фокстрот», брокер может предложить покупателю оформить его сразу на кредитную карту от ПАО «Альфа банк». При этом владелец начнет получать бонусы от каждой покупки в сети партнеров «MAXI», куда входят различные предприятия сферы развлечения, красоты и здоровья, рестораны и заправки. Через 14 дней после оформления кредита банк устанавливает клиенту кредитный лимит без обращения в отделение.

Кроме того, существуют интересные предложения на оформление денежных кредитов на различные нужды и полисов от одного из лидеров страхования - ПАО "Арсенал Страхование". В «высокий сезон» планируется запуск нового интересного пакетного продукта - программы «Непоседа», включающей в себя страхование здоровья детей, сервиса возврата утерянных вещей и предоставления родителям информации о местонахождении ребенка.

Справка: В сети «Фокстрот» третий год реализуется проект «Финансовый Супермаркет» (запущен летом 2013 года, является посредником между банками и сетью «Фокстрот»). В 163 магазинах организована зона финансового сервиса - «Финансовый Супермаркет», специалист которой – финансовый брокер - при помощи специальной программы заводит заявку клиента на получение кредита сразу в несколько банков. При этом ответ клиенту приходит быстрее, процент положительных решений увеличивается, растут продажи в кредит, сокращается численность кредитных операторов в зале и увеличивается свободная торговая площадь магазина. В течение этого периода в прогрессивную систему "единого окна" было интегрировано 11 партнеров («Альфа-банк», «ПУМБ», «Кредит Маркет»,«Укрсиббанк», «Платинум-банк», «Форвард-банк», «Банк «Михайловский», OTP-банк, Ideabank и др). Услугами «Финансового супермаркета» пользуются не только в сети «Фокстрот»: к проекту подключены 100 магазинов несетевой розницы по всей Украине - мелкие магазины электроники, мебели, строительных материалов в небольших городах, районных центрах и даже селах. Здесь также работает агентская схема, где продавец магазина самостоятельно работает в «едином окне» брокера.


Ньюсмейкер: Группа компаний Фокстрот — 97 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...