15.10.2015 10:19
Новости.
Просмотров всего: 4298; сегодня: 1.

Руководство ПАО «Днепрогаз» доложило о готовности к отопительному сезону

Руководство ПАО «Днепрогаз» доложило о готовности к отопительному сезону

9 октября в 11.00 в медиа-центре «Днепр Пост» состоялась пресс-конференция при участии первого заместителя Председателя правления – главного инженера ПАО «Днепрогаз» Юрия Безпрозваного, помощника Председателя правления ПАО «Днепрогаз» Валерия Шарапова и директора ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяны Соболь. В рамках проведенного мероприятия представители компаний рассказали собкорам городских СМИ о подготовке города к отопительному сезону и работе с потребителями по уменьшению задолженности за потребленный природный газ.

Все мероприятия, выполняемые работниками ПАО «Днепрогаз», направлены на обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения населения и промышленных потребителей нашего города. Касается это и прохождения без сбоев отопительного сезона.

Готовя газовые сети к отопительному сезону, газовики проводят техническое обслуживание запорной арматуры, диагностику и приборное обследование системы газоснабжения, устраняют повреждения изоляции, осуществляют капитальный ремонт газопроводов и сооружений на них.

«Для обеспечения стабильной работы системы газоснабжения г. Днепропетровска в осенне-зимний период 2015-2016 гг. специалисты компании выполнили ремонты зданий газораспределительных пунктов на сумму 251,2 тыс. грн., ремонт средств активной защиты газопроводов на сумму свыше 992 тыс. грн., реконструкцию подземных газопроводов на сумму 185,6 тыс. грн., реконструкцию распределительных газопроводов на сумму свыше 380 тыс. грн., капитальный ремонт оборудования ГРП и ШРП на сумму более 160 тыс. грн.», - доложил Юрий Безпрозваный.

Несмотря на сложную ситуацию с недостатком в финансировании из-за несоответствия тарифа НКРЭКУ на транспортировку газа экономически обоснованным расчетам, а также уменьшение объемов газопотребления, как населением, так и коммунально-бытовыми и промышленными потребителями, специалисты ПАО «Днепрогаз» продолжают своевременно и качественно выполнять работы на газопроводах, что даст возможность минимизировать риски аварийных ситуаций, обеспечит бесперебойную подачу газа промышленным предприятиям, в котельные и жилые дома и позволит горожанам перезимовать в тепле и с комфортом.

В ходе конференции директор ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь также доложила журналистам, что размер задолженности за потребленный горожанами природный газ на начало октября составляет более 180 млн. грн. Проблемы со своевременными расчетами потребителей участились после существенного повышения цены на голубое топливо с 1 апреля 2015 года.

Согласно Правилам предоставления населению услуг по газоснабжению, утвержденным Постановлением КМУ от 09.12.1999 г. № 2246, в случае нежелания потребителей платить за газ газоснабжающее предприятие может отключить таких абонентов от системы газоснабжения.

Чтобы не остаться без газа, малообеспеченные семьи могут обратиться с соответствующим заявлением в органы социальной защиты населения по месту регистрации для оформления субсидий.

Напомним, что в сравнении с первым полугодием прошлого года количество абонентов, которые получают субсидии по оплате за газ, выросло на 58,2% и по состоянию на 01.07.2015 г. составляет 30,7 тысяч абонентов (против 17,9 тысяч абонентов в 2014 г.). На сегодняшний день за оформлением субсидий на газ обратилось более 68% населения Днепропетровской области.

Публичное акционерное общество «Днепрогаз» обеспечивает природным газом город Днепропетровск и Днепропетровский район. Система газоснабжения Днепропетровска – это более 6,9 тысяч км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 1 миллиарда кубометров газа для 400 тысяч абонентов Днепропетровска, 2,2 тысяч коммунально-бытовых объектов, 154 бюджетных учреждений, 187 промышленных предприятий. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей Днепропетровска. Штат предприятия насчитывает около 2000 человек.


Ньюсмейкер: Днепрогаз — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...