14.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3336; сегодня: 1.

“ИНТАЛЕВ” внедряет систему управленческого учета в масложировой отрасли Украины

“ИНТАЛЕВ” внедряет систему управленческого учета в масложировой отрасли Украины

Украинский офис группы компаний “ИНТАЛЕВ” успешно завершил один из последних этапов комплексного проекта по постановке и автоматизации комплексной системы управления для производителя фасованного растительного масла “Олияр” (Украина).

Компания “Олияр” - украинский производитель фасованного растительного масла под торговой маркой “Майола”, которая через сеть дистрибьюторов представлена во всех регионах Украины, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.

До сегодняшнего дня успех торговой марки “Майола” базировался исключительно на качестве выпускаемой продукции и взвешенной ценовой политике. Теперь к этим инструментам можно добавить мощную систему финансового управления и контроля.

Одной из основных причин совершенствования финансовой структуры стало стремительное развитие бизнеса, что повлекло за собой необходимость пересмотра существующей учетной политики. Заместитель директора по вопросам финансов и аудиту компании “Олияр” Анна Богута отмечает: “Достигнув определенного уровня развития бизнеса, владельцы осознали, что наступил момент для правильного, с управленческой точки зрения, учета доходов и расходов, достоверного выведения финансовых результатов. Рабочая группа изучила предложения по автоматизации комплексной системы учета и управления. После долгих поисков мы выбрали систему и решения “ИНТАЛЕВ””.

Проект стартовал в декабре 2008 г. На первом этапе была внедрена система управления денежными средствами: описан, настроен и запущен бизнес-процесс “Движение заявки на выплату денежных средств”. Далее были составлены положения в части движения денежных средств, настроен ряд управленческих отчетов; проведено обучение пользователей и написаны инструкции. В августе 2009 г. бизнес-процесс был усовершенствован с учетом накопленных в ходе работы требований. На завершающей стадии был автоматизирован процесс отправки сформированных платежей в систему Клиент-банка, расширен круг лиц, работающих в системе.

На сегодняшний день группой компаний “ИНТАЛЕВ” разработаны регламенты управленческого учета и форматы отчетности, которые легли в основу настроек системы управленческого учета. Система управленческого учета компании “Олияр” была построена на базе объединения конфигураций “1С:Управление производственным предприятием” и “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”. В рамках этого этапа был обучен персонал, разработаны учетная политика и финансовая структура, формы управленческой отчетности, показатели для финансового анализа, определены виды бюджетов для системы планирования.

В целом окончены работы по настройке трансляции данных: разработаны правила переноса фактической информации из объединенной конфигурации в управленческий контур и настроена модель трансляции данных в контур “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”.

В настоящее время ведется доработка настроек “1С:Управление производственным предприятием” под специфику производственной деятельности заказчика. Это позволит максимально использовать возможности программного продукта “ИНТАЛЕВ” в рамках данного проекта. Завершение проекта ожидается к концу 2009 г.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...