20.09.2015 17:48
Новости.
Просмотров всего: 15582; сегодня: 1.

Gac Motor отправляется в азиатско-европейский тур по маршруту Шелкового пути

Gac Motor отправляется в азиатско-европейский тур по маршруту Шелкового пути

В рамках своего Азиатско-европейского гранд-турне-2015 колонна автомобилей Gac Motor 12 сентября отправилась от ворот Шуйгуань на Великой китайской стене, положив тем самым начало путешествию из китайского Пекина в итальянский Милан. Предполагается, что для завершения автопробега его участникам понадобится один месяц. Автоколонна пересечет китайско-росийскую границу 16 сентября.

Участники экспедиции на автомобилях Gac Motor GS5 Super и GS4 посетят восемь стран, включая Китай, Казахстан, Россию, Беларусь, Польшу, Чехию, Австрию и Италию. 36-дневный маршрут охватывает 60 городов Азии и Европы.

Гранд-турне-2015 представляет собой культурную экспедицию по северной части Шелкового пути – древнего маршрута, по которому в Китай попадали диковинные товары из Персии, Сомали, Индии и Египта в обмен на шелка, лакированные изделия и фарфор.

В свете новой стратегической концепции создания нового Шелкового пути компания Gac Motor своим начинанием намеревается «оживить» древние маршруты, заглянуть вглубь веков и изучить культуру торговли на ряду с народными обычаями и традициями разных стран.

«Когда-то Шелковый путь открыл перед Китаем колоссальные возможности торгового и культурного обмена, позволив Поднебесной установить новые контакты с другими цивилизациями, - отметил У Сун (Wu Song), генеральный директор Gac Motor. - Как компания с глобальным стратегическим видением, Gac Motor придает огромное значение этой экспедиции, направленной на изучение и сохранение культурного наследия для будущих поколений».

Автомобилям Gac Motor и раньше доводилось пересекать страны и континенты. В 2014 году компания успешно осуществила азиатско-европейское турне протяженностью 18 000 км из китайского Гуанчжоу в столицу Франции – прекрасный Париж. Прошлогоднее путешествие было посвящено 50-й годовщине установления дипломатических отношений между КНР и Францией.

Внедорожники GS5 обеспечили участникам турне приятное путешествие без каких-либо технических проблем, чем доказали свои превосходные эксплуатационные свойства в любых погодных и дорожных условиях.

В этом году в автоэкспедицию Gac Motor отправятся обновленные модели внедорожников премиум-класса - GS5 Super и GS4, - готовые лицом к лицу встретиться с любыми трудностями пути.

Gac Motor также является первым китайским автопроизводителем, представившим свою продукцию на Всемирной выставке Milan Expo-2015. Начиная с 26 августа и до 31 октября этого года, автомобили этой торговой марки можно увидеть на Площади Шелкового пути возле западного входа на территорию экспоцентра, а в выставочной зоне все желающие могут отправиться на тест-драйв.

После прибытия автоколонны в Милан в Павильоне Шелкового пути состоится саммит китайской автоиндустрии при участии представителей ведущих организаций и экспертов отрасли.

«Это Азиатско-европейское турне - не просто рекламная акция для автомобилей Gac Motor, но и своеобразная программа международного обмена, дающая возможность представителям разных народов в странах вдоль Шелкового пути лучше понять культуру и традиции друг друга, - пояснил г-н У. - Маршрут нашего путешествия начинается в Китае, затем пройдет по территории России и завершится на Milan Expo. По пути следования участники автоколонны увидят роскошные пейзажи, посетят множество памятников мирового культурного наследия и одновременно расскажут о китайской культуре народам других стран».


Ньюсмейкер: Gac Motor — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...
О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
26.03.2024 17:50 Мероприятия
О роли самозанятых в развитии туризма поговорили в Москве
В Москве в рамках деловой программы Международной выставки Интурмаркет состоялся Бизнес-форум «Креативный туризм в России». Бизнес-форум был посвящён развитию нового направления в туризме и роли мастеров/ремесленников/самозанятых в его развитии; популяризации лучших региональных практик...