28.07.2015 16:43
Новости.
Просмотров всего: 10847; сегодня: 2.

3D Print Conference. Kiev откроет мир трехмерных возможностей для каждого

3D Print Conference. Kiev откроет мир трехмерных возможностей для каждого

10 сентября 2015 года главная арена страны — НСК «Олимпийский» уже во второй раз будет принимать конференцию 3D Print Conference. Kiev, которая соберет ключевых фигур данной отрасли для обсуждения и демонстрации последних трендов.

С уверенностью можно сказать, что первая киевская 3D Print Conference, прошедшая минувшей осенью, стала настоящим событием для украинской индустрии 3D-печати и сумела наглядно продемонстрировать потенциал отечественных производителей. Деловое мероприятие привлекло не только энтузиастов, интересующихся инновациями для воплощения своих творческих фантазий, но и предпринимателей, которые четко понимают необходимость модернизации собственного бизнеса с помощью 3D-технологий.

Неизменным организатором, а также популяризатором «3D-печатной культуры» в Украине, выступает компаний «Смайл-Экспо», на счету которой ряд успешно реализованных проектов в Баку, Алматы, Санкт-Петербурге, а также самая масштабная выставка на территории СНГ и Восточной Европы — 3D Print Expo (Москва).

В этом году, командой 3D Print Conference. Kiev было принято решение увеличить масштаб ивента, добавив новые форматы для общения участников и посетителей, а также получения практических знаний.

Итак, 3D Print Conference. Kiev 2015 будет состоять из: выставочной зоны, конференции, а также площадок для мастер-классов и интерактивных развлечений.

Конференция

Традиционно «сердце» 3D Print Conference. Kiev — это конференция, команда спикеров которой состоит из производителей 3D-оборудования, иностранных и отечественных бизнесменов, разработчиков программного обеспечения и специалистов по внедрению 3D-печати в новые отрасли.

Прежде всего, конференция рекомендуется к посещению: мастерам ювелирного дела, дизайнерам, архитекторам, представителям сферы образования и медицины, разработчикам софта, кураторам проектов и т.д. Почему? Ответ прост — во время презентации докладов пройдет обсуждение успешных стратегий внедрения технологий 3D-печати и сканирования в ту или иную отрасль. Сопровождать этот процесс будут воркбуки и скетчи для лучшего понимания процесса «взаимодействия» с 3D-печатью.

Мастер-классы

В этом году на 3D Print Conference. Kiev пройдет серия практических лекций, участие в которых сможет принять любой желающий, независимо от своего уровня подготовки и навыков работы с 3D-принтерами и 3D-сканерами.

В частности, это будут: базовые тренинги для успешного старта работы с 3D-принтером, мастер-классы для любителей и владельцев собственного 3D-оборудования, воркшопы по использованию приложений и секретных банков 3D- моделей, тренинги и кейсы по оптимизации печати для представителей компаний.

Выставочная зона

3D Print Conference. Kiev также сохранит свою экспозицию, дополнив ее новыми участниками — производителями и поставщиками 3D-оборудования, комплектующих и расходных материалов, разработчиками мобильных решений для данной индустрии и т.д.

Демозона станет своеобразной площадкой для бизнес-переговоров, поиска заказов и подрядчиков, а также тестирования разнообразных образцов техники.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...