Подарки оптом ежедневники оптом от производителя

16.04.2015 20:06
Новости.
Просмотров всего: 4875; сегодня: 3.

"Скоро в школу" - тест школьной готовности. Комплексный результат за 30 минут!

«Скоро в школу» - уникальная методика диагностики готовности ребенка 5-7 лет к школьному обучению, авторская разработка компании Ukrop Inc. Теперь вы сможете в непринужденной форме и за короткий срок определить уровень подготовки ребенка к школе с помощью планшета/телефона и данного приложения. Зачем нужно знать, готов ли ребенок к школе? На что обратить внимание, чтобы малыш чувствовал себя уверенно в 1 классе? Как подготовить ребенка к школьному обучению? Вот немногие из тех вопросов, которые задают родители будущего первоклассника. Приложение «Скоро в школу» поможет вам найти ответ на самые важные из них. Ищите нас на AppStore и Google play!

Одной из главных задач, которая стоит перед родителями и воспитателями дошкольников, является определение уровня развития ребенка, степени его готовности к новому виду деятельности – школьному обучению. Именно этот вид деятельности на ближайшие годы станет для ребенка основным, во многом сформирует его дальнейшее отношение к обучению, работе и жизни в целом.

Поэтому подготовка малыша к школе – один из наиболее важных и ответственных этапов в жизни семьи. Сегодня дети знакомятся с азами чтения, письма, математики задолго до того, как идут в первый класс. Дети 5-7 лет уже отличаются довольно высоким уровнем развития мышления и познавательных способностей. В этот период у них активно развиваются такие психические процессы, как память, внимание, мышление, воображение.

Однако объем знаний и навыков у каждого ребенка различен. Различны и природные задатки: у одного лучше получается освоение букв, у другого – цифры и счет. Кто-то усваивает знания «на лету», другим же они даются с трудом. В зависимости от задатков ребенка родители и воспитатели понимают, на что обратить внимание, чтобы обеспечить его всестороннее развитие.

На этом этапе диагностика готовности к обучению становится необходимым инструментом в процессе подготовки ребенка к школе. Сегодня эффективно решить эту задачу возможно воспользовавшись информационными технологиями.

Благодаря стараниям разработчиков из компании Ukrop Inc вы получаете возможность быстро и точно определить степень готовности ребенка к школе, используя только специально созданную программу и планшет или телефон. Наше приложение «Скоро в школу» для диагностики готовности ребенка 5-7 лет к школьному обучению является уникальной авторской методикой, позволяющей в непринужденной форме и за короткий срок определить готовность ребенка к школе.

Представленная методика основана на фундаментальных тестах интеллекта, тестах уровня развития психических процессов, а также тестах определения способностей дошкольников, таких как: модифицированный тест Керна-Йирасека, графический диктант по системе Б. Эльконина, тесты Выготского-Сахарова на формирование основных понятий, тесты А. Бине на измерение умственных способностей, тест Д. Векслера на измерение уровня IQ (один из наиболее популярных в мире тестов интеллекта) и других.

Мы много лет работаем с детьми и ответственно подходим к вопросу их развития. Наша методика диагностики готовности ребенка к школьному обучению разработана с учётом особенностей развития детской психики и протестирована на базе «Центра развития ребенка «Островок» г. Одессы. В создании приложения принимали участие профессиональные психологи, педагоги и логопеды.

Данный тест позволяет оценить:

- уровень интеллектуального развития, интеллектуальную и волевую готовность к учебному процессу;

- особенности психических процессов будущего школьника (восприятия, памяти, мышления, речи, воображения);

- владение мыслительными механизмами (анализом, синтезом, сравнением, обобщением);

- представление о буквах, словах, счете, упорядочивании, предметах, геометрических фигурах;

- способность к ориентации в пространстве;

- умение внимательно слушать и точно выполнять указания взрослого;

- выявить индивидуальные различия между детьми.

Тест состоит из 6 модулей: развитие речи, математика, логика, память и внимание, графический диктант, пространственное мышление. Начинать диагностику можно с любого модуля, но мы рекомендуем начинать с оценки уровня развития речи, так как это один из важнейших элементов развития дошкольника и надо быть уверенными, что на результат не повлияла усталость.

Чтобы выполнить задания всего теста необходимо от 35 до 60 минут. Тестирование можно проходить в несколько этапов.

В результате тестирования родители получают независимую оценку способностей ребенка. При прохождении всех модулей будет предложена развернутая характеристика интеллекта будущего первоклассника.

Максимальное количество баллов за выполнение всех 72 заданий – 425. Массовая апробация теста показала, что максимальный результат набирает не более 1 % тестируемых и во всех случаях это дети с исключительными способностями, что позволяет сделать вывод об их одаренности. Большинство детей в возрасте от 5 до 7 лет с нормальным уровнем интеллектуального развития показывают результат от 253 до 384 баллов. Результат выше 384 баллов позволяет сделать вывод о развитых способностях ребенка и прогнозировать успешное обучение в школе. Дети, которые набрали меньше 253 баллов, нуждаются в дополнительной диагностике на предмет задержки развития.

Какой бы результат не показал Ваш ребенок – очень высокий, средний или слишком низкий, этот результат – возможность четко увидеть степень готовности ребенка к школе и корректировать ее в нужном направлении. Комплексная подготовка ребенка к школьному обучению позволит первокласснику чувствовать себя уверенно, получать удовольствие от учебного процесса, что будет мотивировать его на дальнейшие достижения.

Приложение подойдет для самостоятельного использования родителями, а также в профессиональной работе психологов и воспитателей дошкольных учреждений.

Ищите нас на AppStore и Google play!


"Скоро в школу" - тест школьной готовности. Комплексный результат за 30 минут!

"Скоро в школу" - тест школьной готовности. Комплексный результат за 30 минут!

"Скоро в школу" - тест школьной готовности. Комплексный результат за 30 минут!

"Скоро в школу" - тест школьной готовности. Комплексный результат за 30 минут!

"Скоро в школу" - тест школьной готовности. Комплексный результат за 30 минут!

"Скоро в школу" - тест школьной готовности. Комплексный результат за 30 минут!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Образование
Сайты стран: Украина
Сайты городов стран: Украина - Одесса
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Ukrop Inc — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...