16.04.2015 15:52
Новости.
Просмотров всего: 4789; сегодня: 2.

Wialon Local 1504: Gurtam анонсирует глобальное обновление серверного решения

Wialon Local 1504: Gurtam анонсирует глобальное обновление серверного решения

Вслед за глобальным обновлением Wialon Hosting пришла очередь обновиться еще одному продукту компании Gurtam – серверному решению Wialon Local. Его новая версия, получившая индекс 1504, заметно расширила свой полезный функционал. Так что будущие пользователи Wialon Local 1504, совершенно бесплатно перейдя на нее с Local 1408, получат множество обновлений.

Приложение Eco Driving

Теперь пользователи Wialon Local также смогут использовать приложение Eco Driving для оценки водительского поведения. Этот инструмент позволяет получить доступ к оценке качества вождения подключенных к нему транспортных средств как за определенный период, так и отдельно за каждую поездку.

Оценка вождения основана на алгоритме, учитывающем данные GPS/ГЛОНАСС трекера, который отслеживает скоростной режим, резкие ускорения, торможения и повороты. В систему вносится данные по каждому водителю, так что всегда можно увидеть информацию о любой поездке: дату, продолжительность, пройденную дистанцию, штрафные баллы и даже какие нарушения были совершенны за время поездки.

Мобильный Wialon Local

Владельцы Wialon Local теперь получили возможность пользоваться простым и наглядным мобильным приложением Wialon Local 1504, которое работает и на iOS, и на Android.

Контроль скоростного режима

В отчете по превышениям скорости пользователи Wialon Local с подключенным картографическим модулем Gurtam Maps смогут увидеть ограничения, взятые непосредственно с ГИС-базы скоростных лимитов дорог. Теперь, в случае необходимости, можно сравнить данные о скоростном режиме с реальной скоростью ТС.

Новый локатор

Новый локатор – настоящая находка для компаний, занимающихся пассажироперевозками, транспортировкой грузов и курьерскими услугами.

Он позволит выборочно следить за объектами, при этом совершенно не обязательно специально авторизовываться в системе мониторинга. Кроме того, ссылкой, предоставляющей ограниченный доступ к слежению за выбранными объектами или геозонами, можно будет делиться на других ресурсах.

Мини-окна

Добавлена новая опция «мини-окна» для индивидуального мониторинга объектов. Такое мини-окно показывает текущую информацию по выбранному объекту в режиме карты и в режиме информации.

Комплексная поддержка тахографов

Тахографы и связанные с ними законодательные особенности имеют особое значение для рынка мониторинга. И учитывая эти особенности, мы разработали два функциональных инструмента для работы с тахографами ‒ приложения Tacho Manager и Tacho View ‒ которые позволяют в системе мониторинга загружать DDD-файлы напрямую с тахографа для контроля активности водителя на протяжении всего маршрута и строить отчёты по нарушениям параметров ECTP.

Учитывая законодательные особенности использования тахографов на рынке мониторинга, компания Gurtam разработала два инструмента для работы с ними ‒ Tacho Manager и Tacho View. Эти приложения позволяют в системе мониторинга загружать DDD-файлы прямо с тахографа, что дает возможность контролировать передвижение водителя на всем пути и строить отчеты по нарушению параметров ЕСТР.

LBS-детектор

LBS-детектор определяет местоположение объекта по базовым станциям операторов сотовой связи. Эта новая функция Wialon Local 1504 поможет точно определить координаты в местах со слабым GPS сигналом. Данная опция будет незаменима, например, при перевозках контейнеров в открытом море.

На текущий момент LBS-детектор поддерживается более чем 50 устройствами. Список этих устройств можно найти на сайте Gurtam – для этого нужно зайти в раздел «Оборудование» и установить соответствующий фильтр.

Роутинг на базе Gurtam Maps

Новая версия Wialon Local также получит собственный роутинг с возможностью прокладки маршрутов как непосредственно в интерфейсе Wialon, так и в специальных приложениях – Gurtam Maps и Delivery Service.

Роутинг Gurtam Maps доступен при наличии картографического модуля в рамках решения Wialon Local. Компания постоянно развивает этот сервис, добавляя новые функции и расширяя географическое покрытие.

«Поиск на карте»

Теперь поиск водителей, прицепов, POI, любых адресов и объектов станет намного проще. Инструмент «Поиск на карте» позволяет найти любые объекты, при условии, что их геопозиция на момент поиска определена. Это своего рода «Google в Wialon», позволяющий максимально оперативно и точно получать необходимую информацию по передвижению объектов.

Пробуйте обновленный Wialon Local прямо сейчас и делитесь своими впечатлениями.


Ньюсмейкер: Gurtam — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...