02.03.2015 17:56
Новости.
Просмотров всего: 6604; сегодня: 1.

Экзотика дома: редкие породы котов на OLX

Экзотика дома: редкие породы котов на OLX

1 марта в мире отмечался международный день кошек. Милые животные стали любимцами для многих казахстанских жителей. OLX подготовил подборку самых экзотических пород кошек, которых можно приобрести в интернете.

Редкий представитель голых пород – эльф – был выведен в США в 2006 году. Отличительной чертой породы являются уши – широкие у основания и суженные кверху, как у сказочных эльфов. Через OLX питомники продают котят по 1500 евро.

Бенгальская кошка была выведена в США в результате скрещивания дикой леопардовой кошки с домашней. В Казахстане с этой породой уже достаточно хорошо знакомы. На OLX можно найти около 50 объявлений о продаже котов этой породы. В среднем цена котенка с документами и хорошей родословной составляет 100 тыс. тенге. Самых дорогих котят продают в питомнике по $1200.

Не так давно появилась порода хайленд-фолд, или шотландская вислоухая длинношерстная кошка. Их отличие от привычных шотландцев – это шерсть, более длинная и объемная. Цена котят достигает $500.

Крайне редкой для Казахстана является порода алтайской голубоглазой кошки, примечательной чертой которой является голубой цвет глаз. Причем часто один глаз может быть голубым, а другой, к примеру, зеленым. Через OLX голубоглазых котят продают по цене 1000 евро.

Одна из самых маленьких пород – сингапурская – также нечасто встречается в Казахстане. Взрослая кошка весит всего около 2 кг. Приобрести котенка можно в Астане по цене $1200.

Настоящая экзотика – котята азиатской леопардовой кошки. Продавец уверяет, что котенок абсолютно ручной, «преданный как собака и ласковый как котенок». Цена животного - $2500.

Африканские сервалы также могут быть домашними. «Домашний Сервал – это символ престижа и высокого статуса хозяина. Это одно из самых впечатляющих и эпатажных домашних животных. Сервал — больше чем просто домашний питомец, он также может подчеркнуть Ваш стиль жизни, из-за своего экзотического окраса и доступности только для людей с высоким достатком», - говорится в объявлении OLX. Стоимость котенка – $12 000.

Справка

OLX.kz — крупнейшая онлайн площадка бесплатных объявлений в Казахстане. На данный момент казахстанская база сервиса насчитывает более 1 млн. объявлений и ежемесячно пополняется в среднем на 300 тыс. новых предложений. Ежедневно сайт посещает около 200 тыс. человек. Согласно данным компании Gemius, общее число пользователей сайта составляет около 1 млн. человек (Fusion панель, сентябрь 2014). Успехом среди жителей Казахстана пользуется и мобильная версия сервиса. Согласно исследованию Ассоциации казахстанского интернет бизнеса и мобильной коммерции, мобильное приложение OLX.kz вошло в тройку лучших (2-е место). Среднемесячное количество сессий превышает 3 млн.


Экзотика дома: редкие породы котов на OLX


Ньюсмейкер: Аллегро Казахстан — 60 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...