14.12.2014 16:50
Новости.
Просмотров всего: 4842; сегодня: 1.

Определены лучшие проекты зданий из металла

Определены лучшие проекты зданий из металла

Металл Профиль подвёл итоги конкурса Metall Project

В ноябре 2014 г. Компания Металл Профиль – лидер по производству кровельных и фасадных систем в России – завершила ежегодный конкурс Metall Project на лучший проект с применением трёхслойных сэндвич-панелей, сэндвич-панелей поэлементной сборки и навесных фасадов Металл Профиль. Из более чем 400 проектов отобрано 13 лучших, с которыми можно ознакомиться на сайте конкурса. В состязании приняли участие специалисты проектных организаций, архитектурных мастерских, частные архитекторы и проектировщики России, Беларуси и Казахстана.

«На мой взгляд, конкурс удался. Я увидел большое количество участников с довольно интересными проектами. Мне даже было сложно расставить по местам самых лучших», – комментирует один из членов жюри Березовский Сергей Леонидович, главный конструктор РУП «Институт Белгоспроект», главный конструктор «Минск-Арены», награждённый почётной грамотой министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Эксперты, вошедшие в жюри, определяли призёров по 4 номинациям. Победителям, занявшим первое место, вручены плоттеры, второе место – 3D принтеры, третье – ноутбуки.

«Это мой первый опыт участия в подобном конкурсе. Очень рада, что получилось результативно. С удовольствием приму участие в следующий раз!» – говорит проектировщик Светлана Денисова, занявшая первое место в номинации «Применение трёхслойных сэндвич-панелей Agrarium, Industrium, Sterilium». В её проекте мясоперерабатывающего комбината были использованы панели Sterilium, предназначенные для помещений с повышенными требованиями к стерильности.

В номинации «Воплощение фасадных решений» победил проект торгового центра, фасад которого был облицован линеарными панелями Primepanel разных цветов. «При выборе материалов наша команда руководствовалась принципом равновесия, когда дизайнерское решение реализуется без ущерба для функциональности и надёжности. В свою очередь качество и свойства используемых материалов не ограничивали замысел», – поясняют Нина Врублевская и представители архитектурной студии Андрея Чернихова.

Лучшим объектом с использованием сэндвич-панелей поэлементной сборки в номинации «СП ПС спасёт мир!» стал спортивно-культурный центр. По словам автора проекта Алины Леоновой, выбор этого вида продукции исходил по ряду причин, одна из которых – возможность возведения стен и покрытий сложных и нестандартных форм.

«Самым креативным проектом» названа станция технического обслуживания автомобилей со встроенными помещениями многофункционального назначения. На объекте применены сэндвич- панели поэлементной сборки, линеарные облицовочные панели и профлист волнистой формы МП-18. В качестве кровельного покрытия использованы трёхслойные сэндвич-панели.

Многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной на 3000 зрителей выиграл в номинации «Приз зрительских симпатий», набрав более 1500 голосов. Автор проекта, архитектор Дмитрий Котенёв, станет участником поездки в Англию на организованный Компанией Металл Профиль ежегодный съезд проектировщиков.

По заявлению организаторов конкурс Metall Project планирует проводиться на регулярной основе.

Справка о Компании Металл Профиль:

Промышленная компания Металл Профиль была создана в 1996 г.

Согласно исследованиям ВЦИОМ по результатам 2013 г. Компания Металл Профиль является производителем №1 на мировом рынке строительных материалов из тонколистовой стали с покрытием, объем выпуска за 2013 год составил 830 тыс. тонн.

Компания Металл Профиль является лидером на мировом рынке производства профнастила (100 млн. кв.м за 2013 год), металлочерепицы (более 31 млн. кв.м. за 2013 год) и водосточных систем из стали. В России и СНГ Компания Металл Профиль самый крупный производитель сэндвич-панелей (3,5 млн. кв.м за 2013 год) и вентилируемых фасадов. Компания предлагает большой ассортимент сопутствующих товаров.

В управлении Компании Металл Профиль 17 собственных заводов в крупных городах, в том числе в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Иркутске, Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Минеральных Водах. Совокупные производственные мощности позволяют перерабатывать свыше 1,5 млн. тонн металла в год.

Компания занимает 100 место в рейтинге «200 крупнейших частных компаний России» журнала Forbes.

Продукцию Компании Металл Профиль предлагают более 80 собственных торговых представительств и 1700 дилеров на территории России, Белоруссии и Республики Казахстан.


Ньюсмейкер: Металл Профиль — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...