24.11.2014 16:08
Новости.
Просмотров всего: 4613; сегодня: 1.

"Легенда пра гіля" - памятные монеты Национального банка Беларуси

Национальный банк Республики Беларусь выпустил в обращение две памятные монеты "Легенда пра гіля" серии "Беларускія народныя легенды", номиналом в 20 рублей и один рубль. Отчеканенные ЗАО "Литовский монетный двор" монеты, тиражом в 2000 серебряные и 3000 штук медных, поступят в структурные подразделения Национального банка Республики Беларусь в декабре 2014 г.

По сообщению Национального Банка РБ, Монеты имеют форму круга, с лицевой и оборотной сторон – выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монет с насечкой.

Серебряная монета (925 проба) номиналом 20 рублей имеет массу 33,62 г, диаметр 38,61 мм.

Медно-никелевая монета номиналом 1 рубль, массой 15,50 г, диаметр 33,00 мм.


260 государств и территорий мира = 195 наименований валют!

Издательско-полиграфический комплекс «ИнтерКрим-пресс» основан в 1999 году и профилируется на издании специальной литературы по вопросам определения подлинности мировых валют и ценных бумаг. С 2004 года член «Международной валютной ассоциации» (International Association of Currency Affairs – IACA).

Информационную поддержку «ИнтерКрим-пресс» оказывают: Министерство финансов России, Экспертно-криминалистический центр МВД России, Центральный банк России, Интерпол МВД РФ, Международная валютная ассоциация (IBNS), зарубежные национальные и коммерческие банки, Ассоциация участников вексельного рынка (АУВЕР).

Подписчики изданий «ИнтерКрим-пресс»: Центральный Банк РФ; центральные и коммерческие банки стран СНГ; представители американских и европейских банков; эмитенты и поставщики банкнот, печатного и сортировального оборудования; эксперты, коллекционеры, бонисты, нумизматы, историки и экономисты.

Основные проекты издательства:

Электронная база данных «Валюты мира: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации» – регулярно обновляемый онлайн-справочник по современному денежному обращению. Включает в себя каталог валют всех стран и территорий мира. Имеет возможность синхронизации базы с детекторами подлинности банкнот.

Ежемесячный информационный бюллетень «Банкноты стран мира: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации». Дает оперативную информацию об изменениях в наличном денежном обращении всех стран и территорий мира, основных участниках валютной отрасли, подделке банкнот и способах борьбы с фальшивомонетничеством.

Ежемесячный информационный бюллетень «Ценные бумаги: Регистрации. Экспертиза. Фальсификации». Единственное издание в России, обладающее правом публикации образцов бланков ценных бумаг, выпускаемых лицензиатами Министерства финансов Российской Федерации. Бюллетень помогает участникам рынка обезопасить работу с документарными ценными бумагами (в первую очередь с векселями), своевременно выявлять возможные подделки и фальсификации.

«Подлинные и фальшивые банкноты и монеты стран мира» (в 2-х томах):

Каталог-справочник 2001-2014 гг. (том 1). Информационная база о 26 валютах, наиболее востребованных коммерческими банками России и стран СНГ. Документальная хроника изменений в денежном обращении представлена за период с 2001 по 2014 г. по следующим разделам: "Банкноты в обращении/выведенные из обращения", "Курсовые монеты в обращении/выведенные из обращения/аннулированные".

Каталог-справочник 2012-2014 гг. (том 2). Включает информацию о фальшивых банкнотах иностранных государств, изъятых из обращения на территории РФ и стран СНГ правоохранительными органами. Фальшивые банкноты формируются в разъемной папке по наименованиям валют: фальшивые денежные билеты Банка России/ФРС США/Европейского Союза и тд. Внутри каждого раздела сортировка по годам изъятия фальсификаций из обращения. Комплектация производится по индивидуальной заявке коммерческого банка.

Информационный бюллетень «Банкноты стран мира: Денежное обращение. Экспертиза. Фальсификации»

Каталог-справочник «Банкноты стран мира». Фундаментальное справочное издание. Охватывает основные аспекты наличного денежного обращения стран мира, начиная с 2001 года. Ежегодные выпуски каталогов содержат полную информацию о банкнотах, находящихся в обращении во всех странах мира в текущем году.

Каталог - справочник «Памятные монеты России»

Каталог - справочник «Памятные монеты России». Профессиональные каталоги-справочники о памятных монетах, выпущенных Государственным банком СССР и Банком России с 1921 г. Издания содержат полную и достоверную информацию, выполнены с высоким полиграфическим качеством и способны удовлетворить самые взыскательные требования коллекционеров, нумизматичесих организаций и банков. Каталоги издаются на русском и английском языках.

Информационный бюллетень «Современные монеты мира». Единственное издание на российском рынке, оперативно информирующее об иностранных памятных монетах из драгоценных металлов, выполненным по самым современным технологиям. Издается - 2 раза в год.

Информационный бюллетень «Currency News: Новости мировой валютной индустрии». Русскоязычная версия британского информационного ежемесячника, издаваемого компанией Currency Publications Ltd., выпускаемого с 2000 года совместным предприятием Reconnaissance International и Currency Research Ltd. Содержит уникальную информацию об идентификации, изготовлении и выпуске банкнот и монет, а также управлении циклом денежного обращения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Коллекционирование
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: ИнтерКрим-пресс — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...