22.10.2014 18:23
Новости.
Просмотров всего: 6288; сегодня: 1.

"1С:Предприятие 8" помогает разработчикам "World of Tanks"

Компания "Хьюмен систем" завершила проект автоматизации регламентированного кадрового учета и расчета зарплаты в СООО "Гейм Стрим". С помощью решения "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" удалось ускорить подготовку регламентированной отчетности, повысить качество финансового планирования и усилить контроль за затратами предприятия. Система "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси" позволила ускорить расчет заработной платы и оптимизировать систему взаиморасчетов с персоналом.

СООО "Гейм Стрим" (г. Минск, Республика Беларусь) является центром разработки WARGAMING — одного из ведущих разработчиков компьютерных игр на мировом рынке. Организация была образована в 2005 году с целью разработки программного обеспечения интеллектуальных систем и визуализации данных. Наиболее популярная разработка студии — стратегическая игра World of Tanks — завоевала практически все основные награды на значимых тематических выставках последних лет и побила многие мировые рекорды по одновременному количеству игроков онлайн. Сегодня в СООО "Гейм Стрим" работает более 1900 человек.

Организация является членом Парка высоких технологий Беларуси, постоянно развивается, расширяет сферу своих компетенций, активно изучает и внедряет новые технологии. Рост компании и связанное с ним увеличение штата сотрудников привели к необходимости совершенствования системы управления персоналом. Требовалось ускорить расчет зарплаты, оптимизировать процессы взаиморасчетов с сотрудниками, в том числе в части командировочных расходов по нормам предприятия. Кроме того, нужно было обеспечить своевременную подготовку регламентированной отчетности, а также данных о движении денежных средств для управленческого учета.

Руководство компании приняло решение о создании новой информационной системы, которая ускорила бы подготовку регламентированной отчетности и расчет зарплаты, обеспечила оперативное получение финансовой информации для целей управленческого учета.

В качестве основы для создания такой системы были выбраны решения "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси". Партнером по внедрению стала компания ООО "Хьюмен систем", имеющая успешный опыт подобных внедрений.

В ходе проекта система была развернута на 25 рабочих местах бухгалтерии, отдела кадров и финансового отдела. Организован оперативный обмен данными с программой, использующейся для целей управленческого учета.

Ключевые итоги проекта

 Унифицирован кадровый документооборот. Появилась возможность формирования единой для всех подразделений компании справочной информации по сотрудникам. Ускорилось формирование кадровых документов, которые оформляются в компании ежедневно. Все это значительно упростило работу кадровой службы, несмотря на то, что за время реализации проекта штат компании увеличился почти на 40%.

 Упростилось и ускорилось формирование регламентированной отчетности. Появилась возможность учитывать расходы по направлениям деятельности и подразделениям компании. Это помогло усилить контроль за затратами, повысить точность расчета плановых финансовых показателей и усилить контроль за их исполнением.

Итоги проекта комментирует руководитель проекта со стороны СООО "Гейм Стрим" Сергей Суходольский: "Новая система, построенная на основе решений "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8 для Беларуси", помогла нам организовать оперативное ведение бухгалтерского и налогового учета, а также оптимизировать кадровую политику предприятия. Рутинные ручные операции сведены к минимуму. Мы как заказчики остались довольны сотрудничеством с ООО "Хьюмен систем" и готовы рекомендовать эту компанию, а также внедренные программные продукты своим партнерам по бизнесу и знакомым".


Ньюсмейкер: Фирма 1С — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...