09.10.2014 17:47
Новости.
Просмотров всего: 3465; сегодня: 1.

SAP Форум Киев: к экономическому росту – через инновации

SAP Форум Киев: к экономическому росту – через инновации

Компания SAP, один из лидеров на рынке корпоративных приложений, провела в Киеве SAP Форум - крупнейшую встречу бизнес-лидеров, посвященную наиболее эффективным инновационным подходам для развития бизнеса и госсектора в текущей экономической ситуации.

Глобальные изменения рынков и локальные особенности экономической ситуации требуют от бизнеса Украины максимальной мобилизации возможностей: оптимизации издержек, полного контроля и прозрачности деятельности, умения фокусироваться на главном – конкурентоспособности и эффективности бизнеса. В достижении успеха помогает точный выбор инструментов развития, уже доказавших свою эффективность – и решения SAP становятся таким выбором для многих украинских компаний из разных отраслей. Доля SAP на рынке Украины уже составляет 60,9 % (по оценке IDC), значительно опережая конкурентов. В рейтинге глобальной конкурентоспособности на 2014-2015 год, опубликованном Всемирным экономическим форумом, Украина занимает 76 место, улучшив позиции на 8 пунктов по сравнению с прошлым рейтингом. Вместе с тем, согласно рейтингу развития ИКТ, позиция станы упала на 8 пунктов. Эти разнонаправленные факторы развития страны послужили одним из фокусов дискуссии на SAP Форум 2014 – делая ставку на инновационные технологии, которые уже проникли во все сферы бизнеса и жизни людей, даже в непростой экономической ситуации страна имеет потенциал далее повышать свою конкурентоспособность.

«Новейшие технологии SAP помогают не только модернизировать и трансформировать бизнес компаний в различных отраслях, но и выстроить более эффективную систему государственного управления. Последнее особенно важно в переходном периоде общественно-политической жизни Украины. Несмотря на объективные сложности в стране, SAP развивает сотрудничество с украинскими компаниями и расширяет инвестирование в развитие локального рынка. Как показала многолетняя практика присутствия в Украине, такая стратегия приносит свои плоды. Компании, которые внедрили решения SAP и «прорубили свое окно в Европу», в нынешней непростой ситуации имеют дополнительные конкурентные преимущества и пространство для маневра», – отметил Максим Матяш, управляющий директор SAP в странах СНГ.

В форуме, прошедшем в «КиевЭкспоПлаза», приняли участие свыше 1000 руководителей и ведущих специалистов из более 500 компаний – клиентов и партнеров SAP. В рамках 14 тематических секций, на круглых столах и микрофорумах обсуждались возможности применения инновационных технологий, реализованных в решениях SAP для больших данных и аналитики, облачных и мобильных систем, рассматривался опыт внедрения отраслевых инструментов из обширного портфеля компании. Практическая реализация проектов на их основе позволит существенно ускорить реформы в рамках представленной президентом Украины Петром Порошенко «Стратегии 2020».

Опираясь на глобальный опыт и успешное многолетнее сотрудничество с лидерами украинской экономики, SAP представила бизнес-сообществу страны свой ответ на современные вызовы. Большой интерес журналистов вызвал круглый стол «Управление стратегией и рисками в банковской организации». Менеджмент SAP СНГ, представители Проминвестбанка, УкрСиббанка, Укрсоцбанка, консалтинговые компании – партнеры SAP, редакторы ведущих бизнес- и IT-изданий обсудили актуальные вопросы качественного управления рисками в условиях новых вызовов и тенденций. Не остались без внимания и современные технологии, которые позволяют банкам отвечать растущим требованиям рынка и соответствовать требованиям регулирующих органов. Банковский сектор Украины стал лидером по числу крупных проектов: в «Укрсиббанке» внедрена платформа SAP ERP, «Проминвестбанк» и «Укрсоцбанк» внедрили решения SAP ERP HCM.

Особым фокусом Форума стали решения, способные обеспечить строгий учет и контроль: они открывают для заказчиков новые возможности повышения прозрачности и экономичности бизнеса. Украинская локализация ключевых продуктов SAP помогает использовать все преимущества лучших мировых практик, сочетая их с точным соблюдением законодательных требований даже в условиях динамичного развития и обновления законодательной базы. Уже сегодня для украинского рынка локализованы такие решения, как SAP CRM, SAP SRM, SAP Business Objects BPC, SAP E-Recruiting and E-Learning, новое решение для аудита и предотвращения мошенничества Assurance and Compliance Software на SAP HANA, специально для Украины разработано уникальное решение для трансфертного ценообразования. Используя широкий спектр отраслевых и преднастроенных решений от SAP и ее партнеров, заказчики получают возможность сокращать сроки реализации новых проектов и делать их быстроокупаемыми. Именно упрощение, рационализация процессов управления и использование наиболее эффективных, проверенных практикой инструментов могут обеспечить компаниям стабильный рост даже в условиях экономических кризисов. А современные инструменты бизнес-аналитики обеспечивают надежный фундамент для принятия правильных и своевременных управленческих решений.

Также в рамках Форума впервые в Украине был представлен целый ряд инновационных решений. Например, разработка «Мобильные ремонтные бригады» позволяет с помощью планшетов и современных мобильных технологий повысить контроль состояния оборудования на объектах любой удаленности, повысить производительность и качество ремонтов, сокращая при этом их сроки и затраты. Этому способствует целый ряд факторов: удобный ввод данных в систему SAP непосредственно на месте производственных работ, контроль исполнения заданий, возможность использовать централизованную базу данных, широкий выбор средств идентификации: по штрих-кодам, RFID-меткам, GPS-координатам, с использованием фотосъемки объектов.

Неподдельный интерес публики вызвала интерактивная демо-зона с решением по футбольной аналитике для немецкой сборной. На примере реального матча Германия – Италия можно было увидеть, как платформа SAP HANA в режиме реального времени анализирует оперативные данные об игре: например, время владения мячом у каждого игрока и команды в целом, среднюю скорость игроков, результативность передач. Огромный объем быстро меняющихся данных благодаря скорости и автоматизации обработки в любой момент был доступен экспертам в структурированном, актуальном виде, помогая принимать решения относительно расстановки сил, стратегии защиты и нападения. После победы сборной Германии была многократно отмечена роль, которую высокие технологии SAP сыграли в процессе подготовки команды.

Инновационным партнером SAP Форума Киев выступила компания HP, партнером сессии «Решения для аграрного сектора» стала корпорация «Инком», ведущий интегратор на украинском рынке, а секцию «Решения для промышленности. Управление активами компании» поддержала компания OpenText.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодей-ствия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.


Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.


Ньюсмейкер: SAP — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...