06.08.2014 18:38
Новости.
Просмотров всего: 6862; сегодня: 1.

Компания Lenovo увеличила продажи на рынке смартфонов на 39% - отчет IDC

Компания Lenovo увеличила продажи  на рынке смартфонов на  39% - отчет IDC

Мировой рынок смартфонов вырос на 23,1% во втором квартале 2014 (2Q14), тем самым установив новый рекорд поставок в 295,3 млн., по предварительным данным компании International Data Corporation (IDC) по всему миру. После очень сильного первого квартала, рынок во втором квартале вырос на 2,6%, что вызвано непрекращающимся спросом на мобильные устройства, а так же недорогие смартфоны.

Для Lenovo этот квартал был зафиксирован как рекордный на рынке Китая, несмотря на огромное давление со стороны местных брендов. В течение квартала у Lenovo наблюдался рост и успех. И пока ожидаются окончательные договоренности по приобретению Motorola, Lenovo продолжает набирать обороты на международных рынках. Так, во втором квартале 2014 (2Q14) поставки Lenovo за пределами Китая выросли почти в три раза, по сравнению с 2Q13.

Компания Lenovo, оставаясь на 4-м месте, увеличила свои продажи на 39%, тем самым существенно сократив свой разрыв с Apple и Samsung на мировом уровне.

«Отчет IDC’s smartphone в очередной раз показал, что Lenovo продолжает стабильный рост на рынке и имеет сильный потенциал. Пришло время основных этапов работы. Во-первых, мы добились рекордной доли на рынке ПК, которая приближается к отметке 20% и укреплению лидерства. Во-вторых - стали поставщиком номер 3 на рынке планшетов в мире, с ростом в 64%. А теперь, добились рекорда по производству смартфонов в Китае, расширения за его пределами и глобальным ростом почти на 40%, которые вывели нас на 4-е место на глобальном рынке. При продолжении нашего постепенного роста и расширения, а также, с возможностями, которые представятся нам после приобретения Motorola, мы имеем все шансы, чтобы сохранить нашу динамику. Сохраняя равновесие между нашей основной деятельностью - бизнесом ПК - и ростом таких направлений, как планшеты, смартфоны, мы рассчитываем продолжать развивать эти высокие результаты». – заявил Ян Юаньцин (Yang Yuanqing), президент и генеральный директор Lenovo Group.

Lenovo – технологичная компания с капитализацией 34 млрд. долларов США, крупнейший производитель персональных компьютеров в мире, чья продукция представлена в более чем 160 странах. Бизнес-модель Lenovo базируется на инновациях, операционной эффективности и глубоком стратегическом планировании. Lenovo является лидером IT-индустрии по динамике развития.

Компания, образованная в 1984 году, получила в 2003 году имя Lenovo, а в 2005 году, приобрела подразделение по производству персональных компьютеров IBM.

Lenovo разрабатывает, производит и выводит на рынок надежные, высококачественные, безопасные и легкие в использовании продукты, а также оказывает профессиональные услуги заказчикам по всему миру. В продуктовой линейке Lenovo представлены легендарные персональные компьютеры и ноутбуки для бизнеса под саб-брендом Think, компьютеры для индивидуальных пользователей под саб-брендом Idea, а также рабочие станции, серверы и мобильные интернет-устройства, включая планшеты и смартфоны.

Lenovo входит в список крупнейших международных компаний Fortune Global 500. Основные исследовательские центры компании расположены в Ямато, Япония; в Пекине, Шанхае и Шеньжене, Китай; а также в Рейли, Северная Каролина. Штаб-квартира компании расположена в США.

Lenovo – один из самых узнаваемых брендов в Украине на рынке IT.

Для получения новостей и другой актуальной информации от Lenovo следите за нами в Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...