04.08.2014 22:03
Новости.
Просмотров всего: 4676; сегодня: 3.

Пеноплэкс@ в несколько раз увеличит производство в Казахстане

Пеноплэкс@  в несколько раз увеличит производство в Казахстане

В конце июля крупный российский производитель теплоизоляционных материалов ООО «Пеноплэкс СПБ» объявила о запуске новой производственной линии в Казахстане. Линия расположена на территории существующего предприятия в городе Капчагае, Алматинской области и уже начала предварительную эксплуатацию. Выход на заявленную проектную мощность (350 тыс. м3 в год) планируется уже к концу августа.

Работы по строительству линии продолжались в течение года, за это время был возведен весь конструктив здания, проведен монтаж и наладка оборудования. Общий объем затраченных инвестиций - более 500 млн. руб. Сроки окупаемости проекта – 7 лет. Площадь производственной площадки в Капчагае составляет 6 Га. Численность персонала завода более 100 человек.

Производство теплоизоляционных материалов Пеноплэкс@ в Казахстане осуществляется с 2008 года. Существующее предприятие имеет мощность 300 тыс. м3 в год, с запуском новой линии объем выпускаемой продукции увеличится вдвое и составит более 600 тыс. м3 в год. Также завод оснащен двумя производственными линиями по изготовлению декоративных потолочных плинтусов на основе полистирола под торговой маркой Плинтэкс®. Открытие новых мощностей соответствует общей стратегии развития компании и способствует усилению позиций в Казахстане. Учитывая сильные позиции предприятия в данной отрасли, высокий уровень технологий и высокую конкурентоспособность можно говорить об обоснованности расширения и его успехе.

Сегодня данный проект рассматривают и как реальное воплощение интеграционных процессов, закрепленных Договором о создании Евразийского экономического союза, подписанным в мае 2014 года в Астане президентами Белоруссии, Казахстана и России. Компания на деле доказывает интерес российских производителей к рынку Казахстана.

«Мы создаем современную транснациональную модель производства эффективного теплоизоляционного материала на постсоветском пространстве. Мировые интеграционные процессы заставляют нас переносить производство ближе к конечным потребителям, оптимизируя логистику и позволяя научным центрам и производственным площадкам работать с максимальной эффективностью. Мы давно работаем в Казахстане и можем с уверенность говорить, что казахстанское правительство создает конструктивные условия для развития там производств, что взаимно усиливает наши конкурентные позиции на мировом рынке», - комментирует коммерческий директор компании «Пеноплэкс» Кирилл Робертович Иванов.

Новая линия оснащена современным новейшим немецким оборудованием, все сложные производственные процессы полностью автоматизированы и фактически не требуют участия специалистов. Это гарантирует низкий травматизм на предприятии. Выпускаемые материалы абсолютно экологичны и производятся из того же сырья, что и детские игрушки, одноразовая упаковка для пищевых продуктов. Кроме того, компания применяет бесфреоновые технологии и внедрила систему безотходного производства, что максимально снижает негативное воздействие предприятия на окружающую среду.

Компания «Пеноплэкс СПб» занимает лидирующие позиции на рынке СНГ в сфере производства теплоизоляционных строительных материалов, и открытие новых мощностей еще более укрепит ее присутствие. «Пеноплэкс» владеет восемью производственными площадками, семь из которых расположены на территории России, в городах: Кириши, Новомосковск, Новосибирск, Пермь и Таганрог, Черемхово, Хабаровск и одна в Республике Казахстан – в Алматинской области. Общая мощность всех производств составляет порядка 3,5 млн. м3 в год, а с появлением новой производственной линии мощность составит почти 4 млн. м3 в год.

Стоит отметить, что компания «Пеноплэкс СПБ» не собирается останавливаться на достигнутом, и планирует как запуск новых линий на уже существующих производственных площадках, так и открытие новых предприятий на территории России и СНГ.

Дополнительная информация:

Ниже представлен список ключевых объектов, в создании которых применялись материалы компании «Пеноплэкс» (теплоизоляция Пеноплэкс® и гидроизоляция Пластфоил®):

г. Алматы:

- станции метро «Москва» и «Сайран»; автосалон Hyundai Center; ЖК AFD Plaza, «Алатау»

г. Астана:

- завод Coca-Cola

г. Актобе:

- Актюбинский рельсо-балочный завод (АРБЗ)

г. Усть-Каменогорск:

- арматурный завод

г. Шымкент:

- микр. «Нурсат»

Строительные торговые сети: «12 месяцев», «Строймарт», «Комфорт», Baumarkt.

Черемхово Иркутской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Пеноплэкс — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...