29.06.2014 20:55
Новости.
Просмотров всего: 7777; сегодня: 1.

В Турцию с компанией Калипсо Плюс

В Турцию с компанией Калипсо Плюс

«Красоты средиземноморского побережья, исторические достопримечательности, древнейшие памятники архитектуры - все это делает Турцию богатой и интересной страной, которую, как утверждают в туристической компании Калипсо Плюс (Алматы, Астана, Шымкент), несомненно, стоит посетить. Ведь здесь удачно сочетаются одни из главных критериев выбора для любого туриста – стабильно высокий уровень сервиса и весьма демократичные цены. Кроме того, Турция – это страна с необыкновенными пейзажами, лазурной морской водой и богатой многовековой культурой.

Основными и наиболее популярными курортами Турции являются Анталья, Кемер, Белек, Сиде, Аланья, Измир, Бодрум, Мармарис и Фетхие. Анталия - пожалуй, излюбленное место отдыха российских туристов и самый известный курорт всего турецкого побережья, отмечают сотрудники турфирмы Калипсо Плюс. Город расположился в заливе под названием Анталия, на западе Средиземного моря, на огромном плато высотой 40 метров над уровнем моря. Здесь преобладают песчаные пляжи, отели городского типа, а местные жители прекрасно понимают русский язык.

В компании Калипсо Плюс вы узнаете, что самым презентабельным курортом Турции является Белек – один из известнейших гольф-центров не только Турции, но и всего мира. Курорт является отличной отправной точкой для экскурсий, так как находится в непосредственной близости от развалин древних городов Перге, Аспендос, Сиде, Олимпос, Термессос, Селевкии и Силен.

Среди самых тусовочных курортов следует отметить Бодрум и Мармарис. Благодаря ветреной погоде Эгейского моря эти курорты являются отличным местом для поклонников серфинга и других водных видов спорта. Хорошо они подходят и для любителей дайвинга. При наличии визы менеджеры Калипсо Плюс (Алматы, Астана, Шымкент) советуют непременно отправиться паромом в Грецию. Путешествие недлительное, а дополнительная порция удовольствия и новых впечатлений вам обеспечена.

Измир - центр Эгейского региона, третий по величине город в Турции, расположен на изогнутой береговой линии в окружении гор. В самом городе сохранилось немало исторических памятников: Агора, к примеру. Хотя сегодня здесь можно увидеть лишь часть здания.

Город-курорт Фетхие расположен на юго-западе Турции, у подножия гор, покрытых сосновыми и кедровыми лесами, в 40 километрах от аэропорта Даламан. Красота природы и уют - не единственные достоинства этого города, подчеркивают сотрудники турфирмы Калипсо Плюс (Алматы, Астана, Шымкент). Здесь Вы сможете побродить по руинам средневекового замка, построенного рыцарями святого Иоанна, и остаткам древнего города: полюбоваться внушительных размеров римским амфитеатром, многочисленными скальными захоронениями, датирующимися IV столетием нашей эры. Но главной достопримечательностью окрестностей Фетхие является песчаная лагуна Олю Дениз. Ее бирюзовые воды делают ее похожей на Мертвое море. Окруженная сосновыми лесами, она является самой очаровательной стоянкой для кораблей и яхт.

Необыкновенной популярностью среди туристов, по словам менеджеров компании Калипсо Плюс, пользуются путешествия в Стамбул – культурный центр Турции и один из самых больших городов мира. Бывшая столица Римской, Византийской, Латинской и Османской империй по сей день хранит в себе множество потрясающих памятников культуры и архитектуры, наиболее известной из которых является Айя-София.

Кроме того, в Турции очень много святых мест. Здесь находится четвертая (после Мекки, Медины и Иерусалима) святыня ислама – Мечеть Эйюба. По легенде, в 688 году под стенами Константинополя погиб знаменосец пророка Мухаммеда – Эйюб аль-Ансари. Его мощи были чудесным образом найдены при турецкой осаде города в 1453 году. Эйюб – единственная из столь значительных исламских святынь, которая находится в Европе и доступна для посещения иноверцам, подчеркивают в компании Калипсо Плюс.

Куда бы Вы ни отправились в Турции - везде Вас ожидают необычайной красоты пейзажи, высокий уровень сервиса, вкуснейшая национальная кухня и всегда гостеприимный народ. Турфирма Калипсо Плюс, в свою очередь позаботиться о том, чтобы обеспечить вам 100% комфорта и интересного времяпровождения на лучших курортах страны.

Главная задача туристической компании Калипсо Плюс (Алматы, Астана, Шымкент) – комплексная забота о полноценном отдыхе каждого клиента. Компания берет на себя полное сопровождение отдыха – начиная от консультации и выявления индивидуальных пожеланий туриста, заканчивая комплексной организацией поездки. Компания сотрудничает только с надежными и проверенными партнерами по всему миру и получает самые лучшие отзывы от своих клиентов.


В Турцию с компанией Калипсо Плюс


Ньюсмейкер: Калипсо Плюс — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...