11.05.2014 16:50
Новости.
Просмотров всего: 2943; сегодня: 1.

В 2014 году компания «Дик» празднует 20-летие на рынке средств безопасного хранения ценностей

В 2014 году компания «Дик» празднует 20-летие на рынке средств безопасного хранения ценностей

Научно-производственное частное предприятие «Дик», специализирующееся на изготовлении металлических изделий, в том числе и средств безопасного хранения ценностей, в этом году отмечает двадцатилетие своей деятельности. Производственная компания «Дик», являясь безоговорочным лидером отрасли, поставляет на украинский рынок инновационную высококачественную продукцию, которая соответствует требованиями ДСТУ ISO 9001-2001.

Предприятие «Дик» основано в 1994 году на базе экспериментального производства Опытно-конструкторского технологического бюро Института механизации и электрификации сельского хозяйства. Уже 20 лет компания «Дик» занимает лидирующие позиции на рынке средств безопасного хранения ценностей (сейфов, металлических шкафов, депозитных ячеек и другого оборудования) благодаря успешному внедрению новаторских разработок, а также использованию научного подхода в решении сложных технических и конструкторских задач.

Руководство предприятия «Дик» подчеркивает, что для достижения, а, главное, удержания успеха, необходимо не только систематически выполнять модернизацию производственных мощностей, обновлять и расширять станочный парк, повышать квалификацию персонала, но и проводить обширные маркетинговые исследования, которые позволяют понимать текущую конъюнктуру рынка и оценивать перспективы его развития.

Руководство предприятия «Дик» отмечает, что до недавнего времени примерно 70% рынка средств безопасного хранения ценностей приходилось на банковские и офисные сейфы. Сегодня, в условиях нестабильной экономической и финансовой ситуации в Украине, у многих возникает определенное недоверие к финучреждениям (банкам, инвестиционным компания) и опасение по поводу их возможного банкротства, поэтому люди все чаще предпочитают хранить деньги и ценные бумаги дома. Это повлекло за собой увеличение объемов продаж сейфов для домашнего (личного) пользования. Параллельно у потребителей повышаются требования к взломоустойчивости и внешнему дизайнерскому оформлению таких конструкций, при этом усиливается и их чувствительность к цене.

Не менее важно анализировать деловую активность отрасли в целом и конкурентную среду в частности. Последние несколько лет украинский рынок средств безопасного хранения ценностей разделен между производителями из Украины, Европы и Юго-Восточной Азии. При этом общая доля компаний-импортеров составляет примерно 60% от общего объема продаж (на европейские бренды приходится примерно 35%). Сегодня иностранные торговые марки несколько утратили свои позиции на отечественном рынке ввиду снижения платежеспособности украинских потребителей.

В отличие от многих конкурентов, предприятие «Дик», являясь непосредственным производителем средств безопасного хранения ценностей, придерживается стабильно низкой ценовой политики, что особенно важно для современных потребителей на фоне сложившегося экономико-политического кризиса в стране. Вдобавок к этому, НПЧП «Дик» осуществляет контроль качества выпускаемой продукции на всех этапах изготовления, начиная от проверки закупаемого сырья и комплектующих, и заканчивая тестированием готовых изделий.

Сейфы и другие средства безопасного хранения ценностей, изготавливаемые НПЧП «Дик», не уступают по качеству, надежности, взломоустойчивости и эксплуатационным характеристикам аналогичной продукции иностранных компаний, поэтому бытующее мнение о том, что украинские изделия хуже по качеству, чем европейские - необоснованно. Кроме того, предприятие «Дик» оказывает консультационную поддержку своих заказчиков и предоставляет гарантию на всю реализуемую продукцию.

«20 лет на рынке – это не просто показательная дата или финальный рубеж, это стимул развиваться и идти вперед, чтобы и в дальнейшем радовать наших потребителей качественным и, в то же время, доступным продуктом», - так отзывается о юбилейном событии предприятия «Дик» его руководство.

Справка о компании

Научно-производственное частное предприятие «Дик», имеющее собственное конструкторское бюро, функционирует на отечественном рынке с 1994 года. Производственные мощности расположены в Васильковском районе Киевской области. Ассортимент реализуемой продукции включает:

· сейфы (банковские сертифицированные, взломостойкие, огнестойкие, офисные, оружейные, стенные, мебельные, депозитные, для дома);

· металлические шкафы (канцелярские, файловые, одежные, ячеечные, серверные);

· защитные пулеустойчивые конструкции (перегородки, двери, окна, модули);

· депозитные ячейки;

· строительные леса;

· стеллажи;

· промышленную мебель.

С 2004 года на предприятии внедрена система управления качеством ISO 9001-2001. Пулеустойчивые конструкции соответствуют требованиям ДСТУ 4547:2006, взломостойкие - ДСТУ 4012-1:2005.

г. Киев, ул. Киквидзе, 11


Ньюсмейкер: ДиК
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...