29.04.2014 16:54
Новости.
Просмотров всего: 5055; сегодня: 3.

Особая философия – основа успеха компании Lenovo

Особая философия – основа успеха компании Lenovo

Компанию Lenovo во всём мире знают, прежде всего, как производителя высококачественных персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, смартфонов, и других устройств, которые отличаются расширенным функционалом, современным дизайном и конкурентоспособной ценой. Добиться успеха компании удалось не только благодаря успешной бизнес-стратегии, но и благодаря трудолюбию, самоотдаче и профессионализму каждого сотрудника. Особая философия, основанная на принципах корпоративной социальной ответственности, сделала компанию одновременно и надежным бизнес-партнером, и лучшим работодателем, и даже заметным общественным деятелем. Какие именно ценности близки Lenovo? Во что верит руководство и сотрудники компании?

Компания Lenovo всегда уделяла особое внимание должному обслуживанию клиентов, поощряла предпринимательские задатки своих работников, по возможности воплощала в жизнь их самые яркие и неординарные идеи. Честность, открытость и прозрачность деятельности с первого дня стали основными правилами ведения бизнеса компанией. На сегодняшний день эти ключевые ценности проявляются в каждом аспекте работы: они прописаны в основоположных долгосрочных стратегиях, выражаются в обеспечении высокого качества и безопасности каждого произведённого продукта, в гарантиях достойной обеспеченной жизни для сотрудников, в уважении и соблюдении правил корпоративной этики. Кроме вышеперечисленного, компания не остаётся равнодушной к состоянию окружающей среды, а также разрабатывает и финансирует различные социальные программы.

Компания Lenovo является подписантом и членом Глобального договора, инициативы Организации Объединённых Наций, что подтверждает желание и стремление производителя инновационных технологий соотносить свою деятельность и стратегии с десятью ключевыми принципами из области прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. В 2013 году компания была включена в состав GC 100, нового глобального биржевого индекса, сочетающего в себе базовые финансовые показатели с показателями корпоративной устойчивости. При расчете индекса GC 100 учитываются индикаторы эффективности корпоративного управления в области социальной и экологической ответственности в сочетании с устойчивыми показателями доходности.

Самым главным своим активом Lenovo считает персонал. Компания делает всё, чтобы обеспечить безопасные и здоровые условия труда для своих сотрудников, предотвратить несчастные случаи, ранения и заболевания. Кроме того, Lenovo обеспечивает конкурентоспособную финансовую компенсацию всем работникам. Как следствие, компания признана лидирующим работодателем глобального масштаба.

Кроме безукоризненного соблюдения трудовых прав своих сотрудников, компания Lenovo известна во всём мире участием в благотворительности, проявлением заботы об окружающей среде, высокими этическими стандартами.

Около одного процента от прибыли Lenovo традиционно направляет на финансирование инициатив и программ, которые помогают обществу решать насущные острые проблемы. Например, в 2009 году компания основала Программу молодёжного общественного предпринимательства. Её суть – в поддержке китайских студентов, заинтересованных в создании общественных и благотворительных организаций, будущих активных общественных деятелей и филантропов.

Экологическая составляющая присутствует во всех аспектах деятельности компании Lenovo, от разработки продукта и выбора поставщиков до производства, эксплуатации, транспорта и логистики, а также управления жизненным циклом продукции, в том числе ее переработки и повторного использования. Интересен тот факт, что в своём бизнес-сегменте Lenovo является лидером по использованию энергоэффективных и экологически чистых материалов. Компания ведёт активную борьбу с изменением климата на Земле, модифицировав свои производственные процессы таким образом, чтобы сократить объёмы выбросов парниковых газов в атмосферу.

Что касается этических стандартов, то руководство компании Lenovo, также как и каждый её сотрудник, привержен идеалам ответственности, добропорядочности и честности. Интеллектуальная собственность в компании уважается и всячески защищается.

Приверженность принципам КСО характерна и для деятельности компании Lenovo в Украине. Так, совместно с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины компанией Lenovo был оборудован компьютерный класс в школе-интернате № 23 г. Киева. Класс оснастили компьютерами All in One с подключением к сети Интернет. Таким образом, всемирно известный производитель ПК оказал поддержку сфере образования, внёс свой вклад в интеллектуальное развитие молодого поколения Украины.

На примере Lenоvo видно, как лидеры бизнеса прекрасно осознают, что степень удовлетворённости своей жизнью каждого отдельно взятого сотрудника в конечном счёте влияет на производительность труда всего коллектива компании, в то время как уровень экологической безопасности и состояние развития общества в странах, где производит и реализует свою продукцию Lenovo, прямо влияют на настроения потребителей и уровень доходности самой компании.

Таким образом, философия Lenovo, истоки которой – в принципах корпоративной социальной ответственности, наряду с самоотверженной и продуктивной работой, обеспечили компании признание и уважение всего мира.


Ньюсмейкер: Lenovo — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...