30.03.2014 17:10
Новости.
Просмотров всего: 1894; сегодня: 1.

Создание проекта дома своими руками

Создание проекта дома своими руками

После того как Вы приобрели земельный участок, возникает вопрос — что именно мы хотим построить. Какой дом нам нужен? Из каких материалов он должен быть сделан? Обо всём по-порядку.

Наверное, Вы уже думали над тем, какой дом внешне и внутренне хочется построить. Но, для того чтобы строить дом, нужен как минимум эскиз и понятие о конечной цели, или, в идеале, проект. Проект можно купить. И это будет правильный путь при условии если Вы не ограничены в своих финансах. Так как денег всегда мало и очень жалко с ними расставаться, рассмотрим создание проекта дома своими руками. Готовый проект можно найти с помощью Google или выбрать из вариантов ниже.

Но даже в лучшем случае готовый проект будет похож на дом Вашей мечты лишь частично. Потому-что он не разрабатывался именно для Вас.

Это очевидно. Но выход есть! Ищем в интернете проект дома, максимально похожего на дом Вашей мечты. Скачиваем. Каких-то пару дней, может даже в течении целой недели он Вам нравится. Потом, через дней 10, до Вас доходит что вот эту стену можно подвинуть влево, эту комнату сделать других размеров, вот тут окно не нужно совсем, а вот тут эти окна должны быть другими. И т.д. Вы начинаете чертить проект на миллиметровке. А на миллиметровке чертите потому-что в профессиональных программах Вы работать не умеете, хотя программа Вам может очень сильно облегчить жизнь. После около 80 различных перечерченных вариантов приходит понимание того что специализированный софт просто необходим.

Я рекомендую программу ArCon. Функционала данной программы будет достаточно что-бы создать фундамент, стены, внутренние перестенки, межэтажное перекрытие и, самое главное — кровлю.

Вы будете точно знать как выглядит Ваш дом ещё в начале строительства. Это удобно. Без подобных программ объяснить строителю какой формы должна быть кровля дома будет очень проблематично. А рисовать на листике в наше время считаю атавизмом.

Программа ArCon позволяет на полупрофессиональном уровне создать в 3D наш дом, визуально можно посмотреть всё разных ракурсов и т.д. У меня ушло 2 вечера чтобы полностью разобраться в её функционале. И вот только после этого свой дом я смог нарисовать за 2 недели до окончательного, так сказать рабочего варианта. Вроде все стены передвинули, комнаты поменяли, одну дополнительную даже добавили, которой в начальном проекте вообще не существовало.

Так вот от проекта, который нам так понравился в том виде, в котором я его нашёл, у нас осталась только форма крыши. Повторю — только форма. Даже внешние размеры дома изменились в большую сторону. Зато внутри все комнаты, окна, двери, коммуникации — находились на своих местах. На нужных нам местам. На проектирование у меня ушло около 6 месяцев. Естественно, можно сделать всё быстрее, но мне спешить было некуда, знаний не было, многого не понимал. Вещей, которые теперь мне понятны до корней, тогда я не знал вообще.


Ньюсмейкер: Сайт ДворикаНет
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...