11.03.2014 17:23
Новости.
Просмотров всего: 10322; сегодня: 2.

Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «Раунд»

Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «Раунд»

Альфа-Банк совместно с ООО «Мультисервисная платежная система» приступили к выпуску таможенных карт «Раунд» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Карты предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без авансирования суммы.

Картой можно оплатить таможенные платежи на таможенном посту либо использовать услугу «Личный кабинет» и осуществить оплату дистанционно через Интернет. Факт оплаты будет подтвержден в течение нескольких минут — платежи отразятся у таможенного инспектора в системе «Лицевые счета».

Дополнительным преимуществом опции «Личный кабинет» является проведение платежей с автоматическим указанием кодов бюджетной классификации. Также клиент получает возможность проверять остатки по счету и формировать выписки по операциям. Денежные средства, находящиеся на счете держателя карты, могут быть направлены исключительно на счета Федерального Казначейства и только за компанию-держателя карты, что исключает риски мошенничества при проведении операций.

Сергей Николаев, Директор по развитию банковских продуктов Управления расчетного бизнеса Блока Транзакционный бизнес Альфа-Банка:

— В настоящее время Федеральная таможенная служба РФ создает все условия для облегчения работы по карточным технологиям. В свою очередь, Альфа-Банк стремится стать партнером клиентов в развитии их бизнеса. Мы создаем продукты, предназначенные для оптимизации стандартных бизнес-процессов. Таможенная карта «РАУНД» обеспечивает простую удобную процедуру таможенного оформления и выгоды всем участникам внешнеэкономической деятельности внутри компании: снижение трудовых затрат, снижение финансовых издержек, контроль платежей и остатков на банковском счете в режиме on-line.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

По итогам первого полугодия 2013 года согласно данным финансовой отчетности (МСФО) совокупные активы Банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк» и дочерние финансовые компании, составили 45,4 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 33,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,5 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие 2013 года составила 479 млн долларов США.

По состоянию на 1 июля 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 103,5 тыс. корпоративных клиентов и 9,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 552 отделений и филиалов, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

OОО «Мультисервисная платежная система» — российская платежная система, предоставляющая услуги как участникам внешнеэкономической деятельности, так и физическим лицам.

Компания имеет статус платежной системы (регистрационный знак № 0022 от 19.04.2013). Приказом ФТС России № 1860 от 01 октября 2013 г. и является оператором таможенных платежей, соответствует всем требованиям Постановления Правительства РФ от 30.03.2013 г. № 285. Подробная информация на веб-сайте.


Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «Раунд»


Ньюсмейкер: Мультисервисная платежная система — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...