28.02.2014 11:50
Новости.
Просмотров всего: 5035; сегодня: 1.

Digital Force: в 2014 году бизнесу в Интернете необходимо управление репутацией

Digital Force: в 2014 году бизнесу в Интернете необходимо управление репутацией

2013 год показывает, что аудитория интернет-активных пользователей набирает обороты. Причем развиваются все сферы: электронная коммерция, социальные сети, блогосфера, спец. сервисы и т.д. Компания "Digital Force" делится информацией по репутационному менеджменту в интернете.

Если бизнесмен хочет освоить интернет-пространство для развития своего дела, о репутации следует заботиться заранее. Когда у бизнеса нет ничего хорошего, о чём можно рассказать, лучше вообще ничего не говорить, не так ли? Ну а когда дело доходит до создания он-лайн репутации, абсолютно молчаливые клиенты не намного лучше, чем те, которые стараются рвать и метать. Конечно, маловероятно, что информация о новичке интернет-сообщества появится в рейтинге худших интернет-обзоров. Но и новых клиентов не станет больше, если вовремя не заявить о себе в правильном ключе.

Вот почему отсутствие всякой репутации примерно так же вредно, как и наличие плохой. В 2014 году каждая компания, которая хочет перерасти в прибыльный бизнес, просто обязана уделять повышенное внимание интернет маркетингу.

В случае, когда никто не говорит о компании, не посвящает ей обзоры, даже просто не ссылается на нее, то поисковые системы не будут выдавать нужную информацию по запросу. Ведь каждому хочется появиться в поле зрения клиента, когда тот интересуется товаром/услугой.

Даже если люди могут найти информацию в сети о новичке, они будут менее склонны воспользоваться его товаром или услугой, если их не “подтолкнуть”. К примеру, молодой человек ищет пиццерию в городе, где он никогда не был прежде. Как он будет искать место, чтобы поесть? Он заходит в интернет и, конечно, гуглит "пицца" и название города, либо же заходит на свой любимый сайт обзоров и ищет рестораны там. В любом случае, даже заведение, которое имеет 3 из 5 звезд, будет привлекательнее, чем то, которое не имеет звезд вообще. Или, что еще хуже, которое еще даже не внесено в список оцениваемых заведений. С точки зрения выбора пользователей, отсутствие он-лайн репутации буквально стирает бизнес с карты,.

Отсутствие он-лайн репутации - это та же плохая репутация, только замедленного действия - очень просто получить негативные мысли со стороны потребителя. Горстка недовольных клиентов (или даже один, если он может привлечь несколько друзей) способен в один миг испортить имя нормального бизнеса. Когда у бизнеса есть положительная репутация, которую тщательно курируют профессионалы, которые знают, как это делать - небольшой группе людей сложнее свергнуть компанию с помощью нескольких кликов мыши. Прочная репутация - это страховка от капризов будущих клиентов. Интернет, как и природа, не терпит пустоты. Нельзя позволить другим людям наполнить его своей версией истории компании.

В конце концов, исправление репутации будет проходить таким же образом: наем компании, опытной в управлении репутацией. Но лучше не допускать, чем исправлять.

Работа с репутацией на ранних стадиях развития компании - залог того, что потребители услышат правильную информацию, и как результат - защитит организацию от плохих незаслуженных отзывов.


Ньюсмейкер: Агентство интернет-маркетинга Digital Force — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...